Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Консоль для телевизора своими руками

Консоль для телевизора своими руками

Категория: Строительство / Производство | Дата: 20 декабря 2011 | Просмотров: 9330 | Комментариев: 1
Сделать корпусную мебель своими руками сможет каждый домашний мастер, нужно только обеспечить его всеми необходимыми инструкциями. Сегодня расскажем, как сделать консоль под телевизор. На самом деле, дизайн консоли позволяет размещать всё необходимое – аудио систему в средних открытых полках и диски с фильмами и музыкой за дверцами боковых шкафчиков.
Консоль для телевизора своими руками

Шаг 1: Разметка деталей
Вырежьте все необходимые детали согласно размерам, затем отметьте расположение вертикальных частей и перегородок на верхней и нижней горизонтальной полке. Просверлите отверстия на расстоянии 7.5 см друг от друга – в них будете закручивать шурупы.
Консоль для телевизора своими руками Консоль для телевизора своими руками

Шаг 2: Полки к перегородкам
Отметьте расположение центральной полки на обеих перегородках, затем клеем и шурупами соедините детали, чтобы получилась фигура в форме буквы Н. Убедитесь, что все детали расположены по отношению друг к другу под прямым углом.
Консоль для телевизора своими руками

Шаг 3: Каркас
Установите верхнюю полку на Н-образную деталь, закрепите шурупами, добавьте торцевые стороны. Осторожно переверните заготовку и установите длинную нижнюю панель. Проверьте, чтобы все углы были прямыми.
Консоль для телевизора своими руками

Шаг 4: Основание
Передние, задние и боковые рейки основания устанавливаются на расстоянии примерно 4 см от краев консоли, закрепляются клеем и шурупами. В углы реечного основания устанавливаются ролики.
Консоль для телевизора своими руками

Шаг 5: Петли и ручки
На дверцы установите петли на расстоянии примерно 5 см от верхнего и нижнего края. Установите дверцы к консоли.
Консоль для телевизора своими руками

Шаг 6: Задние стенки
Осторожно приложите задние стенки к каркасу; верхняя граница задней стенки должна быть расположена ниже верхней границы полки на 0.5 см. Осторожно прибейте финишными гвоздиками на расстоянии 7 см друг от друга.
Консоль для телевизора своими руками

Завершающие шаги
Покрасить мебельную консоль можно в любой желаемый цвет. Легче всего ухаживать будет за глянцевой эмалью.
Консоль для телевизора своими руками


Источник - www.freshhomeideas.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Иван, (24 января 2012 15:43), |
Интересная статья, спасибо. Как раз недавно думал как внести разнообразие в нашем загородном доме, в комнате сына. Определенный плюс - это конечно же не дорогие и натуральные материалы, а также цвет (орнамент, композиция) на свой вкус. Не потребует больших затрат, да и есть куда размахнуться творческой натуре :)
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.