Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Простые способы разделения комнат

Простые способы разделения комнат

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 16 января 2012 | Просмотров: 10755 | Комментариев: 1
У Вас есть большая комната, которую можно разделить на две? Или возможно Ваши дети подросли и хотят, чтобы у каждого была своя отдельная спальня? В таком случае Вам может понадобиться разделить комнату на две или просто отделить какую-то её часть. Какими бы ни были Ваши причины, разделение комнаты на две небольшие части – это мечта и даже потребность многих людей. Хотя строительство стены кажется единственным подходящим способом, он не подходит для всех, особенно когда разделение комнат предполагается как временное, или когда бюджет очень мал. В данной ситуации самым лучшим выходом могут стать шторы и ширмы-перегородки.

Перегородки
Если у Вас есть свободные средства, перегородки могут стать самым лучшим вариантом разделения комнаты на две. Комнатные перегородки обычно состоят из трех или четырех деталей размером со стандартную дверь, соединенных петлями. Такие перегородки устанавливаются в центре комнаты, разделяя её пополам. Но и перегородки имеют несколько видов. Первый тип перегородок состоит из тонких слоев бумаги или ткани, натянутых между деревянным каркасом. Также существуют перегородки из массива дерева, бамбука или других материалов. Если Вы хотите разделить детскую, то можно использовать перегородки с грифельной доской. Для офисов идеально подойдут перегородки с маркерными досками или досками объявлений.

Книжный шкаф
Если комната, которую Вы хотите разделить пополам, не очень большая, то в качестве перегородки можно использовать высокий книжный шкаф. Если комната большая, то можно использовать два или даже три шкафа. Кроме того, что шкаф разделит комнату, он еще и обеспечит Вас большим количеством полок для хранения книг и других предметов.

Шторы
Самым недорогим вариантом разделения комнаты являются шторы. Кроме того, они практичны и просты в установке. Купить шторы-перегородки можно в магазине или же сделать их самостоятельно. Повесить шторы также можно по-разному – на гардины, струны, металлические стержни. Шторы могут быть разных размеров – от потолка до пола или от необходимой высоты до пола.

Источник - www.lifestyle.iloveindia.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Дмитрий, (14 июня 2012 22:47), |
Интересная статья! Из личного опыта хочу рассказать, как это было у нас. Когда пришло время, и дети выросли, возникла необходимость в раздельных комнатах. Из интересов экономии квадратных метров решено было перегородку сделать в виде двухстороннего шкафа для хранения вещей. Детям очень понравилось, и комнаты раздельные и вещи убираются в личный шкаф.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.