Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Способы разделения комнат

Способы разделения комнат

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 28 июня 2012 | Просмотров: 14237 | Комментариев: 1
Сегодня разделение комнаты на две комнаты стало очень распространенной тенденцией. Когда комнаты достаточно большие, зачастую некоторые их места остаются совершенно неиспользуемыми. Поэтому, чтобы практичнее использовать всё доступное пространство, особенно если Вы живете в квартире с небольшим количеством комнат, разделение является очень хорошей идеей. Предположим, у Вас большая гостиная. В ней можно выделить место для домашнего кинотеатра или библиотеки, или даже столовой.

Теперь, когда Вы точно решили, что комнату нужно разделить, необходимо решить – как. Лучше всего в данном случае использовать складные и отдельно стоящие перегородки. Также существуют разделительные экраны. Еще один хороший способ – это книжные шкафы. Однако книжный шкаф будет служить перегородкой между комнатами только в том случае, если у Вас много книг.
Способы разделения комнатСпособы разделения комнат

Если Вы хотите быть на шаг впереди, то можно использовать искусственные деревья, которые разделят комнату на секции. Кроме прочего, это поможет придать комнате естественный вид. Да, еще можно приобрести стеллаж, открытый с обеих сторон, и на его полки поставить горшечные цветы, свечи, сувениры и т.д.

Чтобы отделить от гостиной столовую, то совсем необязательно ставить перегородки или ширмы. Тут Вам поможет расстановка мебели. Стол нужно поставить в одной части комнаты, а диван повернуть спинкой к столу, развернув в сторону телевизора. Так, сам диван визуально разделит комнату на зону общения и зону приема пищи.

Добавить комнате красоты помогут прозрачные ширмы и экраны. Сегодня дизайнеры создают такие красивые модели, которые выглядят не как разделители комнат, а как модные и стильные украшения.
Способы разделения комнатСпособы разделения комнатСпособы разделения комнатСпособы разделения комнатСпособы разделения комнат

Источник - www.homedit.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Маша, (10 августа 2012 12:28), |
Наконец-то несколько дельных советов! Уже как 5 лет в квартире вынесли стену между комнатой и кухней (кухонька маленькая совсем, - чтоб больше казалась), чего только не перепробовали – и длинную барную стойку, и диван ставили, не то совсем. Будем искать дальше свой интерьер.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.