Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Преимущества строительства дома своими руками

Преимущества строительства дома своими руками

Категория: Строительство / Проектирование | Дата: 4 мая 2012 | Просмотров: 2626 | Комментариев: 1
Вы хотите построить дом и уложиться в небольшой бюджет? Что ж, сегодня строительство дома мечты – это больше не проблема. Если это недостаточно хорошая для Вас новость, тогда подумайте над следующим: Вы можете построить собственный дом без траты огромного количества денег.

Когда мы строим дом своими руками, нам не приходится платить строителям, то есть, значительно сокращаются расходы. Некоторые отделочные работы действительно очень простые, например, покраска стен, создание декора и т.д. Если у Вас есть определенные навыки и желание узнать новое, то Вы сможете сделать практически всё, что задумали. Конечно, Вам придется ознакомиться с основами строительства дома, и настроиться на долгий и сложный труд.

Когда Вы сами строите свой дом, Вы точно знаете, чего хотите. Вы можете выбирать то, что хотите, и никто не будет указывать, что Вам делать, а что – нет. В то же время, Вам придется приложить немало творчества и способностей, особенно в выборе материалов, так как только Вы решаете, что использовать, и какими инструментами выполнять работу. Вы также сможете увеличить площадь дома, и использовать функции каждой комнаты в соответствии со своим образом жизни.

Уникальность

Когда свой дом Вы строите самостоятельно, он выглядит уникально, так как больше ни у кого не будет такого же дома. Сравните, например, типовые дома, которые сложно отличить друг от друга. Самостоятельное строительство дома намного экономичнее, так как Вы являетесь генподрядчиком; Вы сами контролируете ход работ, и Вы сами контролируете расходы.

С другой стороны, необходимо понимать различные технологии строительства и материалы, которые подходят для Вашего проекта. Используя современную каркасную технологию строительства, Вы получаете гибкий метод, который легко адаптировать под любой проект. Правильно спроектированный каркасный дом может быть красивым, энергоэффективным и недорогим.

Самостоятельное строительство дома – это еще и хорошая инвестиция. Когда Вы захотите его продать, Вы получите намного больше денег, чем было вложено в строительство. Конечно, построить дом очень сложно, особенно если сравнивать с покупкой готового и полностью меблированного жилья. Однако чувство успеха и счастья, которое Вами овладеет по завершению проекта, - бесценно и незабываемо.

Источник - www.articles.pubarticles.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Петр Смирнов, (8 июня 2012 14:23), |
Тема знакомая до боли. Построить свой дом самому легко. Когда за спиной как минимум какой-нибудь строительный колледж, не говоря про высшее профильное образование. Или ты - мастер на все руки. А если диплом гуманитария в кармане? Он почему-то никак не стимулирует на такие подвиги. Также не решен вопрос: когда собственно заниматься стройкой? После работы?! Нет уж, увольте! Лучше строителей нанять.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.