Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Декорирование открытых гостиных

Декорирование открытых гостиных

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 25 октября 2012 | Просмотров: 2554 | Комментариев: 1
Самые хорошо спланированные гостиные выглядят неформально, комфортно и стильно. Они часто являются частью открытого помещения, которое включает еще и столовую с кухней, поэтому цветовая палитра всех трех помещений должна быть гармоничной. За последние годы мода на дизайн открытых помещений постоянно менялась, и теперь всё большую популярность получает уютный дизайн, которым отличались старые дома. Самой большой проблемой открытой планировки является то, что она не выглядит уютно и интимно, такое помещение дороже отапливать и чаще всего в нём бывает шумно.

Если Вы решили создать открытый интерьер своими руками, то важно знать, что звук быстрее от одной стены к другой, если они расположены напротив или перпендикулярно. Когда кухонная и обеденная/гостиная зона находятся под разными углами, то звук из кухни уже не кажется таким громким.

Большое открытое помещение необходимо разделять на функциональные зоны, которые можно отделить друг от друга чем-то светлым и лёгким, например, декоративными экранами или ширмами. Уютная зона рядом с камином всегда популярна в холодных климатах, особенно зимой.
Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных

Советы по дизайну гостиной комнаты:
- Создайте уютное место, где можно почитать, а если хватает места, то и другие зоны – для совместного семейного отдыха.
- Убедитесь, что в гостиной всегда есть место, куда можно поставить стакан воды или чашку кофе.
- По комнате должно быть удобно передвигаться, не задевая углы мебели и не спотыкаясь о столики и вазы.
- В каждой функциональной зоне должна быть фокусная точка; например, камин, окно с красивыми видами, телевизор или красивый кофейный столик.
- Не забывайте про акцентные стены.
Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных Декорирование открытых гостиных

Источник - www.addicted2decorating.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Liliya.Zdanevich, (3 декабря 2012 17:08), |
Я недавно была в гостях и видела такой вариант открытой гостиной: слева - зона для приготовления пищи, посередине - овальный деревянный обеденный стол-трансформер с мягким уголком, а справа - гостиная, где стоит большой диван, телевизор на стене, красивейший аквариум, а чуть дальше сделан невысокий подиум, на котором лежат вышитые подушки и пушистый коврик, - это место для задушевных бесед с самыми близкими людьми.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.