Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Современное зонирование гостиной комнаты

Современное зонирование гостиной комнаты

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 22 января 2013 | Просмотров: 3954 | Комментариев: 1
Гостиная комната – это помещение, которое несет на себе основной функциональный вес всего дома. Именно здесь обычно собираются друзья и члены семьи, так как комната предназначена для разговоров, отдыха и развлечений. Эта комната является свидетелем самых главных событий в нашей жизни: принимаем гостей, отмечаем праздники и обсуждаем важные вопросы. Именно поэтому так важно сделать гостиную уютной, красивой и современной. Очень часто возникает необходимость разделения комнаты на две зоны, чтобы каждая из них выполняла определенную функцию.
Современное зонирование гостиной комнаты Современное зонирование гостиной комнаты

Некоторые предпочитают объединять гостиную со столовой, в чем, конечно же, нет ничего плохого. В этом случае две функциональные зоны появляются автоматически при помощи расстановки мебели. В одной зоне стоит обеденный стол со стульями, а во второй – диванная зона с камином и/или телевизором. Как правило, атмосфера таких объединенных комнат бывает очень уютной и дружелюбной. Если Вы не хотите, что обеденная группа занимала в комнате столь яркое место, то её можно отделить от гостиной при помощи стеллажей или ширм, но при этом важно, чтобы обе зоны получали достаточное количество света. Взгляните на представленные фотографии, и Вам сразу станет понятно, что Вам нравится больше – открытая или закрытая граница между столовой и гостиной зоной.

Кроме столовой комнаты в гостиной можно организовать уголок для тесного общения с близкими людьми: поставить несколько мягких стульев или кресел вокруг небольшого журнального столика. Такая зона будет отделяться от остального помещения именно при помощи спинок кресел.
Современное зонирование гостиной комнаты Современное зонирование гостиной комнаты Современное зонирование гостиной комнаты

Источник - www.minimalisti.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Регина, (6 марта 2013 17:19), |
У нас дома гостиная тоже совмещена со столовой, это и красиво и удобно. Кроме всего пространства кажется больше и уютнее. Но зоны визуально отделены декоративной стеной, открытой. Она никакого дискомфорта не создает, даже наоборот прекрасно вписывается в интерьер:)Особенно удобно такое разделение, когда встречаешь много гостей.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.