Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Дома с благоприятным климатом

Дома с благоприятным климатом

Категория: Строительство / Производство | Дата: 14 ноября 2012 | Просмотров: 2139 | Комментариев: 1
Существует множество причин для строительства деревянного дома: здоровый микроклимат, близость к природе, и даже желание иметь стильный дом. Однако надежда построить дешевый дом не является причиной для строительства деревянного дома, так как стоимость строительства лучших деревянных домов не будет ниже, чем другие типы домов. Несомненным преимуществом деревянного дома является более здоровый микроклимат, если сравнивать его с другими типами домов.

Способности деревянного дома сохранять тепло и внутренний микроклимат дома больше всего изучаются в Северной Америке и Финляндии. Причинами такого тщательного исследования является более экономичное использование энергоресурсов и продажа электричества для обогрева деревянных домов по более привлекательным ценам.
Дома с благоприятным климатом Дома с благоприятным климатом

Преимущества деревянных домов
В деревянном доме всегда достаточно свежего воздуха. Воздух, который требуется для нормальной жизни, попадает в деревянный дом через внешние стены; нет необходимости в строительстве дорогой вентиляционной системы или открывать окна. В деревянном доме не бывает сквозняков. Воздух, который медленно попадает в дом через стены, постепенно нагревается до комнатной температуры, так как стены дома выполняют функцию теплообменника.

Благодаря способности накапливать внутри бревен огромное количество тепла, температура в доме никогда резко не изменяется. Именно поэтому летом в деревянном доме прохладно, а зимой – тепло. Температура в неотапливаемом деревянном доме сравнивается со средней уличной температурой только через 24 часа.

В деревянном доме отопительный сезон начинается позднее, а заканчивается раньше.

Массивные деревянные стены также поддерживают оптимальную влажность воздуха.

Благодаря натуральным материалам, в деревянных домах нет статического электричества и летающей пыли.
Дома с благоприятным климатом Дома с благоприятным климатом Дома с благоприятным климатом Дома с благоприятным климатом Дома с благоприятным климатом Дома с благоприятным климатом

Источник - www.toptimber.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Лорик, (24 декабря 2012 20:29), |
Плюсов, конечно, много, да и мне самой деревянные дома очень нравятся, но и о минусах следует сказать:
1) пожароопасность (поэтому нужно позаботиться о качественной пропитке и электропроводке);
2) дерево боится влаги, жуков-короедов, жары (может высыхать).
Так что очень важно не экономить на материалах и доверять строительство профессионалам.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.