Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Мировая популярность каркасных домов

Мировая популярность каркасных домов

Категория: Строительство / Производство | Дата: 28 ноября 2012 | Просмотров: 2183 | Комментариев: 1
Каркасная технология строительства является одним из самых популярных методов строительства во всем мире. Во многих странах мира сборно-каркасные дома являются нормой – инженерной и хорошо зарекомендовавшей себя системой. Более 70% населения развитых стран живут именно в каркасных домах. В США и Канаде каркасные дома составляют 90% всех малоэтажных строений. Каркасное домостроение является самой популярной технологией строительства в Шотландии, так как эти дома идеально подходят для холодного климата: они быстро строятся, обладают хорошей энергоэффективностью и дарят своим жильцам комфортную атмосферу круглый год. Сборно-каркасные дома с таким же успехом строятся и в жарких влажных климатах, включая регионы Австралии, Малайзии.
Мировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домов

Экологические преимущества деревянных каркасных домов:
• Древесина – это органический, нетоксичный и возобновляемый строительный материал.
• Хотя во всём мире вырубка леса остается огромной проблемой, она не вызвана европейской строительной промышленностью, так как здесь используются исключительно мягкие породы дерева.
• Более 90% всей древесины, потребляемой в Европе, поступает из европейских лесов.
• Чем больше древесины используется, тем больше деревьев растёт, так как в Европе действует закон, по которому необходимо посадить больше деревьев, чем было срублено.
• Леса являются огромной углеродной воронкой. Общий объем углерода, накопленного в европейских лесах, превышает 9,5 миллионов тонн.
• На каждый кубический метр использованной древесины (вместо другого строительного материала), экономия выбросов углекислого газа составляет 0,8 тонн.
• Отходы древесины можно легко переработать.
• Обычный двухэтажный каркасный дом площадью 100 м2 содержит на 5-6 м3 больше древесины, чем такой же кирпичный дом. Соответственно, каждый каркасный дом экономит около 4 тонн выбросов СО2. Кроме этой экономии, на отопление и охлаждение каркасного дома потребуется меньше энергии, а значит, будет произведено меньше выбросов в атмосферу.
Мировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домовМировая популярность каркасных домов

Источник - www.tailormade-frames.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Вера, (29 января 2013 11:39), |
Мечтаем о таком домике... Насколько я знаю, технология весьма недорогая. Поэтому именно вариант каркасного дома обдумываем. При наших нынешних ценах на жильё приличный дом, построенный по такой технологии, будет уж точно не дороже средней квартиры. А иногда и дешевле выходит. Так что это вариант для всех, кто лишние деньги на ветер не хочет выбрасывать. А уж о комфорте и говорить не нужно. Даже нашими русскими зимами в таких домах тепло.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.