Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Сокращение расходов при строительстве сараев

Сокращение расходов при строительстве сараев

Категория: Строительство / Производство | Дата: 30 января 2013 | Просмотров: 6583 | Комментариев: 1
Строите ли Вы сарай для скота или хранения сена и сельскохозяйственной техники, следующие советы помогут Вам сэкономить деньги на каждом этапе постройки сарая своими руками. Творческие идеи сокращения расходов на строительство включают в себя использование бывшего в употреблении или переработанного материала, а также альтернативных строительных технологий.
Сокращение расходов при строительстве сараев

1. Определите функции сарая и свои географические условия. Сарай для скота значительно отличается по своим характеристикам от сарая, где хранится сено и техника. Особые условия будут также продиктованы видами скота, который Вы разводите. Климатические условия и географическое положение участка помогут определить, какой тип сарая Вам нужен.
2. Сэкономьте деньги, загрузив с Интернета бесплатный проект сарая с чертежами, а также поищите там альтернативные методы строительства. Также используйте технологии, позволяющие сократить количество необходимого строительного материала, например, сделайте чердак для хранения редко используемых инструментов.
3. Рассмотрите варианты, которые сократят стоимость постройки или обслуживания сарая. Металлический сайдинг в эксплуатации намного надежнее дерева, и может даже быть дешевле, чем хорошо обработанный деревянный сайдинг.
4. Правильно оцените свои климатические условия, именно от них зависит, нужно ли Вам утеплять стены сарая. Вы также можете рассмотреть альтернативные материалы для строительства стен сарая.
5. В жарком климате сразу подумайте о дополнительной вентиляции, которую можно достичь при помощи откидных окон и систем вентиляции крыши. Окна и голландские двери также увеличивают количество естественного света, что значительно сократит потребление электричества.
6. Сделайте земляной пол, который будет намного дешевле бетонного – конечно, если не требуется бетонный фундамент. Землебитный пол также может стать хорошим вариантом: для этого землю возделывают и смешивают одну часть цемента с тремя частями земли, и затем поливают для затвердения.

Источник - www.ehow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Марта, (3 марта 2013 17:37), |
По-моему, пункт 1 настолько очевиден, что упоминать его, а тем более подробно расписывать не было никакой нужды. А вот идея поискать готовый проект в Интернете заслуживает упоминания, поскольку не все об этом знают и помнят. За пункт 6 - отдельное спасибо: землебитный пол, действительно, интересное и практичное решение.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.