Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы

Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 31 января 2013 | Просмотров: 3433 | Комментариев: 1
Не успеете оглянуться, как наступит весна, зазеленеют деревья, а в садах появятся первые цветы. Если Вам наскучили обычные клумбы и грядки, и Вы хотите создать что-то более оригинальное, обратите внимание на вертикальную грядку, изготовленную из грузового поддона. На такой грядке можно выращивать не только цветы и суккуленты, но и ароматные кухонные травы. Итак, Вам понадобится:
• Грузовой поддон
• Рулон садовой бумаги
• Наждачная бумага
• Строительный степлер и скобы
• Молоток и гвозди
• Готовый грунт
• Красивые суккуленты или другие растения
Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы

Последовательность действий
1. Отшлифуйте поддон, чтобы не осталось грубых участков. Если обратная сторона поддона кажется Вам ненадежной, прибейте несколько деревянных перекладин, которые будут гарантировать, что готовая вертикальная клумба не обрушится.
2. Сложите садовую бумагу вдвое или втрое, и начинайте закреплять её к поддону при помощи степлера. Закрепите бумагу вдоль задней стенки, дна и торцевых частей поддона. Обратите особое внимание на углы – сквозь них не должна сыпаться земля.
Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы

3. Положите заготовку на землю и внутрь насыпьте грунт, плотно его приминая. Оставьте достаточно места для посадки растений.
Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы

4. Начинайте сажать с нижней части поддона, и закончите на самой верхушке. Убедитесь, что грунт тщательно приминается после каждого посаженного ряда. При необходимости добавляйте земли, чтобы растения сидели в лунках очень плотно.
Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы

5. Обильно полейте свой вертикальный сад, и оставьте в горизонтальном положении на 1-2 недели, чтобы растения пустили корни. Через 1-2 недели конструкцию можно поднимать.
Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы

Запомните, что поливать нужно с верхнего ряда растений, уменьшая количество воды с каждым последующим рядом, так как вода, естественно, будет стекать вниз, к самым нижним растениям.
Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы Самостоятельное изготовление вертикальной клумбы

Источник - www.designsponge.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Михайло, (1 марта 2013 16:47), |
Статья занимательна хотя бы тем, что я в своей жизни еще не встречал таких вертикальных клумб. Может потому, что не являюсь большим любителем цветов и тем более их не сажаю, и не выращиваю. Но данную статью обязательно покажу своим знакомым цветоводам, да и всем знакомым женщинам. Знаю, они цветы любят.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.