Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Цветочная клумба без сорняков

Цветочная клумба без сорняков

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 21 октября 2011 | Просмотров: 6221 | Комментариев: 1
Хотя создание цветочной клумбы требует определенного планирования, это совсем не так сложно, как может показаться. Существует огромное количество различных садов, но вряд ли можно найти хотя бы два одинаковых. Вы можете сделать клумбу совершенно любой – большой или маленькой, прямой или закругленной, плоской или высокой – абсолютно любой. Кроме того, любую клумбу можно со временем изменить – либо если появится время, либо если освободится больше места. Давайте посмотрим, как сделать клумбу своими руками.
Цветочная клумба без сорняков

Как сделать клумбу
Итак, Вы решили сделать цветочную клумбу. С чего начать? Прежде всего, необходимо все спланировать. Пройдите по участку и найдите подходящее место. Обращайте внимание на количество света и стоящие рядом здания, которые могут отбрасывать тень. Не забывайте про то, что в земле могут проходить коммуникации. И еще – желательно, чтобы недалеко от клумбы находился источник воды.

Прежде чем браться за лопату, набросайте план. Это очень важно, так как позволяет рассмотреть несколько идей, касающихся формы и размера клумбы. План также поможет Вам подобрать подходящие цветы. Краской из баллончика нарисуйте на земле границы будущей клумбы. Если не хотите использовать краску, то вместо неё хорошо подойдет обычная мука. Если Вы запланировали высокую клумбу, то Вам понадобится дополнительный материал для бордюров.

Земляные работы
Как только у Вас появилось очертание клумбы, можно браться за лопату. Первое, что Вам нужно сделать – это убрать траву. Есть несколько способов сделать это – выкопать или обработать гербицидами. Если Вы решили убирать траву по старинке, то надежным помощником станет плоская лопата. Не нужно копать слишком глубоко – вполне достаточно 10-12 см. После удаления травы можно сажать цветы. После посадки обильно полейте их и покройте мульчей. Не забудьте про красивые ограждения.

Если же Вы предпочитаете избавляться от травы при помощи химикатов, то Вы должны знать, что после такой обработки нельзя сразу сажать цветы – они погибнут. Более того, после подобной обработки земля долго будет непригодна для посева, так как химикаты не являются экологически чистым средством. Но если Вас это не смущает, то занимайтесь уборкой травы либо ранней весной, чтобы посадить цветы к концу весны, либо же перед наступлением холодов осенью.

Источник - www.gardeningknowhow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Светлана Валерьевна, (30 января 2012 15:42), |
Точно, надо начинать именно с плана.
Если нарисовать план клумбы, продумать её форму, сделать несколько уровней, то можно сделать такую красоту! Именно на этапе планирования можно подумать и про растения и цветы, которые будут посажены.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.