Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Проект прямоугольного участка

Проект прямоугольного участка

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 19 сентября 2012 | Просмотров: 6590 | Комментариев: 1
Всем знакомы прямоугольные дачные участки, огороженные высоким забором. Большинство из нас получили такой участок «в нагрузку» с загородным домом. В то время как расставить там мебель или сделать игровую площадку не составляет труда, всё же чаще всего середина остается пустой, а все предметы декора расставлены по периметру. Хотим предложить Вашему вниманию проект ландшафтного дизайна дачного участка прямоугольной формы. Это, кстати, фотографии участка до и после обновления.
Проект прямоугольного участка Проект прямоугольного участка

Ландшафтный дизайн, описанный в этой статье, - это простой способ добавить интерес и природные формы Вашему саду, и при этом сохранить хорошие возможности для передвижения.
Проект прямоугольного участка

Шаг 1. Аккуратно удалите все растения или постройки, которые могут мешать проекту. Вы можете повторно использовать все растения уже после того, как сделаете новые клумбы.
Проект прямоугольного участка

Шаг 2. С левой стороны вскопайте землю и сделайте полукруглую клумбу, как показано на фотографии выше. Представьте себе, что Вы «рисуете» 1/3 круга. Легче всего начать формирование клумбы чуть выше середины. Просто убедитесь, что она не находится в центре. Нам нужно получить асимметричный вид.
Проект прямоугольного участка

Шаг 3. Начиная с нижней части правой стороны, выкопайте клумбу такой же формы, но чуть больше по размеру. Нам не нужно, чтобы они были одинаковыми. В нашем проекте клумба справа чуть больше, чем клумба с левой стороны.
Проект прямоугольного участка

Шаг 4. В дальнем правом углу делаем еще одну небольшую полукруглую клумбу такого размера, чтобы можно было посадить дерево или большой кустарник. Это будет естественная фокусная точка, когда Вы зайдете в сад. Далее – немного закруглите края дальнего левого угла.
Проект прямоугольного участка

Шаг 5. Посадите 3 больших дерева или кустарника – по одному в каждой новой клумбе. В идеале, самое большое дерево или куст должно находиться в дальнем правом углу. Это будет драматичный фон для всего остального ландшафтного дизайна.
Проект прямоугольного участка

Шаг 6. Заполните клумбы растениями, уделяя особое внимание их высоте. Маленькие растения должны находиться в первом ряду, а растения повыше – в последнем; такое расположение позволит Вам наслаждаться видами с любой точки сада. Не забудьте включить вечнозеленые растения, чтобы создать круглогодичную красоту. Кроме того, постарайтесь посадить растения, которые цветут в разное время года, чтобы участок всегда был наполнен цветами. Таким образом, Вы получите сад, который каждый месяц будет менять свой цвет.
Проект прямоугольного участка

Шаг 7. Установите скамейку и фонтан. Наслаждайтесь новым красивым садом.

Источник - www.stellasyard.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Константин, (29 января 2013 15:50), |
Получилось очень даже ничего. Смотрится оригинально и привлекательно. Еще, как вариант, можно сделать на таком участке лабиринт. Засадить участок какими-нибудь полезными растениями, желательно высокими кустами... Или можно просто малиной. А между кустами сделать каменную дорожку.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.