Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Декор маленького участка: часть 2

Декор маленького участка: часть 2

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 27 ноября 2013 | Просмотров: 2291 | Комментариев: 1
6. Активно используйте цвет
Если Вы думаете, что яркие цвета можно использовать только в архитектуре и интерьере дома, Вы глубоко ошибаетесь. Любой ландшафтный дизайн небольшого участка станет краше, если он будет дополнен яркими красками. Это сразу привлечет внимание окружающих. Остальная часть ландшафта автоматически уменьшится, сделав сад визуально больше.

7. Сделайте его уютным
Вы можете сделать свой небольшой сад уютным местом для отдыха. Если Вы хотите создать приватный уголок, посадите высокие деревья и густые кустарники, оставляя лишь место для тропинки, чтобы попасть в эту уединенную зону. Но Вы сможете сделать этот уголок больше, если будете использовать маленькие растения. Дополните его удобными креслами или скамейками, и тогда отдых будет действительно приятным.

8. Оставьте место для дорожек
Хорошая доступность является важной частью любого дома – Вы должны гарантировать, что в дом можно попасть очень легко, а не пробираясь через цветочные заросли. Это относится и к Вашему саду, несмотря на его небольшой размер. Убедитесь, что Вы хорошо продумали расположение дорожек, чтобы не пришлось петлять кругами, чтобы попасть к клумбе с цветами.
Декор маленького участка: часть 2Декор маленького участка: часть 2

9. Посадите высокие деревья
Вы также можете посадить высокие деревья или кустарники, чтобы обеспечить естественную тень небольшим растениям. Деревья могут быть хорошими барьерами для тех растений, которые плохо переносят прямые солнечные лучи. Кроме того, высокое дерево подарит Вам приятную прохладу в жаркий летний день. Просто убедитесь, что Вы сажаете высокое дерево в правильной части сада, чтобы оно не закрыло собой всю доступную площадь.

10. Создайте необычный дизайн
Маленький сад требует от Вас большой фантазии. Можно добавить в него множество аксессуаров и даже сделать эклектичным. Для более простого вида выбирайте современный дизайн с лаконичными растениями. Создавайте в саду всё, что Вам хочется, но всегда помните о его небольшом размере. Не заполняйте его цветами и кустами на 100%, оставьте немного свободного пространства, создающего чувство воздушности.
Декор маленького участка: часть 2Декор маленького участка: часть 2Декор маленького участка: часть 2

Источник - www.homedesignlover.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Евгения Р�гнатова, (28 ноября 2013 14:30), |
Да, фантазии хоть отбавляй. А цветники какие красивые!
Не перстаю восхищаться не только дизайном, а, в основном, работой вашего сайта! Спасибо! и ещё раз спасибо!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.