Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Декор маленького участка: часть 1

Декор маленького участка: часть 1

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 27 ноября 2013 | Просмотров: 3259 | Комментариев: 1
Дом будет казаться намного уютнее, если рядом будет сад, где можно почувствовать себя наедине с природой. К сожалению, сегодня немногие дома могут похвастаться большим садом. Владельцы домов зачастую теряются в догадках, как лучше сделать ландшафтный дизайн маленького участка. Они даже думают, что не смогут сделать участок красивым, так как привыкли видеть красивыми только просторные дворы с большим количеством деревьев и цветов. Но что можно сделать с маленьким участком? Многое! Каким бы маленьким ни был Ваш двор, Вы сможете наполнить его массой достоинств. Если у Вас пока нет ни единой идеи, которую можно воплотить в жизнь, предлагаем несколько полезных советов по созданию красивого сада. Внимательно прочитайте все советы, а затем вооружитесь листом бумаги и карандашом, и набросайте план своего ландшафтного дизайна. В конце концов, даже самый маленький участок может выглядеть большим и красивым!

1. Выбирайте небольшие растения
Маленькому саду, конечно, нужны маленькие растения, потому что цветы и кустарники большого размера будут занимать все свободное пространство. Также при выборе растений обязательно смотрите, чтобы через год-два они не выросли слишком большими. Хорошо продумайте расположение растений, чтобы оптимально использовать доступную площадь участка.

2. Выберите фокусную точку
Создание фокусной точки придаст саду визуальную иллюзию. Взгляд всех, кто будет проходить через сад, обязательно будет тянуться к этой точке. Это может быть маленькая дорожка, какой-то водоем или простая скамья. Включите фантазию и создайте что-то привлекательное.
Декор маленького участка: часть 1Декор маленького участка: часть 1

3. Хорошо продумайте расположение зон
Даже если участок небольшой, Вы можете зрительно его увеличить путем творческого разделения на функциональные зоны. Это можно сделать, сгруппировав маленькие растения и горшечные цветы, сделав розарий и т.д. Разбивка участка на маленькие зоны визуально делает его больше.

4. Зона для отдыха
В саду можно установить небольшую перголу. Выберите самое подходящее место, чтобы не занимать очень нужную часть сада. Хорошим вариантом может быть угол участка или где-то рядом с краем, чтобы центр сада отводился для дорожек и клумб. А можно просто поставить стулья или скамью, где можно отдохнуть после садовых работ. Это место также станет отличной зоной общения всей семьи.

5. Творческие дорожки
Отвлеките взгляд посетителей от размеров участка при помощи необычного дизайна дорожек. Вместо того, чтобы разглядывать кустарники и цветы, Ваши гости будут обращать внимание на тропинки, засыпанные гравием, или выложенные плиткой. Можно даже использовать несколько разных материалов, создавая необычные сочетания.
Декор маленького участка: часть 1Декор маленького участка: часть 1Декор маленького участка: часть 1Декор маленького участка: часть 1

Источник - www.homedesignlover.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий evgeniya.ignatova, (27 ноября 2013 12:12), |
Спасибо за интересную статью! Особенно актуально для Украины. Живу в частном доме, всегда хотелось приукрасить как-то участок. пользуясь вашими советами. можно самой справится, и на специалиста не тратиться.
очень оригинально смотрится клумба, когда не заполнена густо цветами, а как у вас на фото, и выглядит естественно.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.