Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Энергоэффективные отопление дома

Энергоэффективные отопление дома

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 13 марта 2013 | Просмотров: 3784 | Комментариев: 0
Постоянно повышающиеся цены на нефть, газ и электричество заставляют задуматься о том, как максимально эффективно отапливать дом. Использовать меньше энергии – это отличный способ сократить расходы, но это не означает, что придется жить в холодном и темном доме. Как сделать отопление в доме экономичным?

Центральное отопление
Если Ваш дом подключен к газопроводу, то можно установить газовый котел, при помощи которого можно будет эффективно отапливать дом. Однако в Великобритании, например, около 3,6 миллионов домов не подключены к газу, и поэтому отапливают дома другими способами: электричеством, жидким нефтяным газом, мазутом или возобновляемыми источниками энергии.

Возобновляемая энергия
Существует много способов получения энергии при помощи таких технологий как солнечные системы отопления, тепловые насосы и бойлеры, работающие на биомассе.
Энергоэффективные отопление дома

Производство собственной энергии вместо использования газа и электричества сокращает выбросы углекислого газа. Это также означает, что Вы меньше зависите от источников энергии, которые являются предметом международного спроса, и в будущем могут иметь непредсказуемые скачки цен.

Стоимость систем возобновляемой энергии
Если Вы хотите установить технологии малой мощности в своем доме, очень важно всё тщательно продумать. Возобновляемая энергия может выглядеть более дорогой, но так как цены на нефть, газ и электричество постоянно растут, довольно быстро придет время, когда Ваша новая установка полностью окупится.
Солнечные фотоэлектрические панели вырабатывают электричество, в то время как солнечные термальные панели нагревают воду.

Источник - www.which.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.