Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самостоятельная отделка арки камнем

Самостоятельная отделка арки камнем

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 7 мая 2013 | Просмотров: 3359 | Комментариев: 0
Многие владельцы частных домов и квартир мечтают о классических каменных арках. В отличие от натурального камня, отделка арок декоративным камнем предлагает владельцам более экономичное и простое решение данной задачи. Опишем процесс установки декоративного камня на арочный дверной проем.

Сначала на поверхность дверного проема необходимо нанести связующее вещество. Используйте простую ванночку для краски и обычный валик. Чтобы гарантировать лучшее сцепление, намочите обратную сторону декоративного камня, а затем наносите строительный раствор – и на стену, и на обратную сторону камня. Это будет гарантировать, что декоративный камень хорошо приклеится к стене и прослужит Вам много лет.
Самостоятельная отделка арки камнем Самостоятельная отделка арки камнем

В первую очередь камень устанавливается на боковые стороны дверного проема. В нашем проекте ширина каменной кладки составляет около 30 см с каждой стороны. Время от времени отходите от стены на несколько шагов и оценивайте качество работы. Если Вас что-то не устраивает, сразу же исправляйте. Если всё в порядке – продолжайте работать.

Когда закончите отделку боковых колонн, Вам предстоит самая сложная часть работы – установка камня на закругленную поверхность. Сначала каменная плитка будет устанавливаться под углом примерно в 45 градусов, а ближе к центру выпрямится. Если Вы устанавливаете камень на арку, всегда нужно знать, где находится её середина. Это не только позволит установить центральный камень в правильном месте, но и поможет Вам правильно определить угол наклона остальных камней.
Самостоятельная отделка арки камнем

Источник - www.miamistoneinstallers.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.