Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Увлажнители для одной комнаты

Увлажнители для одной комнаты

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 1 августа 2013 | Просмотров: 1711 | Комментариев: 1
Существует два основных типа увлажнителей воздуха: для одной комнаты и для всего дома. Мы поговорим об увлажнителях для одной комнаты, так как они намного практичнее и удобнее.

Основной принцип работы любого увлажнителя – это добавление в воздух больше воды. Самая простая модель – это испарительный увлажнитель, в котором используется абсорбирующее вещество, один конец которого опущен в емкость с водой. Этот абсорбент увеличивает площадь испарения, и по мере выпаривания воды абсорбент снова поглощает её из емкости. Водяной пар распределяется по комнате при помощи встроенного вентилятора. Примерами могут служить увлажнители воздуха Electrolux. Другие модели сначала нагревают воду и выбрасывают в комнату горячий пар. Ещё есть разновидности, которые для создания пара используют ультразвук, который образует очень мелкий туман – эти модели работают практически бесшумно. Благодаря своей бесшумной работе они идеально подходят для жилых комнат.
Увлажнители для одной комнаты

Перед покупкой увлажнителя воздуха Вам необходимо знать несколько особенностей. Помните, что в увлажнитель периодически придется добавлять воду, которая затем будет превращаться в пар или туман. Размер ёмкости для воды будет влиять на частоту наполнения увлажнителя. Одним словом, чем больше емкость, тем лучше. Размер оборудования также должен соответствовать размеру комнаты, в которой он будет установлен.

Постарайтесь приобретать увлажнители с регуляторами влажности, которые будут поддерживать постоянную влажность в помещении – точно так же, как термостат поддерживает температуру в отопительной системе. Уровень шума – это ещё один важный показатель. Как правило, испарительные увлажнители являются самыми шумными, но перед покупкой обязательно проверьте его, и сами оцените громкость работы.

Источник - www.limitedsalenow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Anfisa.Fisa, (26 сентября 2013 16:13), |
Летом без увлажнителя никак не обойтись, его рекомендую каждому приобрести. Например у меня без увлажнителя очень волосы секуться, сушатся в помещении, а с увлажнителем в хорошем состоянии остаются. Зимой тоже нужен увлажнитель, только нужно следить за сыростью, много проветривать помещение.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.