Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Удаление пятен с ламината

Удаление пятен с ламината

Категория: Дизайн / Материалы | Дата: 8 августа 2013 | Просмотров: 1879 | Комментариев: 1
Сегодня очень многие в качестве напольного покрытия выбирают ламинат, потому что он выглядит шикарно, добавляет комнате блеск и сияние, и является достаточно долговечным материалом. Ламинированные полы обычно устойчивы к появлению пятен и царапин, что делает их хорошим вариантом напольного покрытия. Однако есть определенные типы пятен, которые делают ламинированное напольное покрытие неаккуратным и грязным. Хотим дать несколько советов по выведению с пола разных типов пятен.

Пятна от жира: Многим эта задача кажется невыполнимой, но зная небольшие хитрости, выведение пятен будет простым как раз-два-три. Возьмите немного льда и положите на пятно, оставьте примерно на 5-10 минут. Это позволит жиру затвердеть, и Вы легко удалите пятно ложкой или неострым ножом. После этого протрите поверхность стеклоочистителем.
Удаление пятен с ламинатаУдаление пятен с ламината

Пятна от чернил: Еще одно сложное пятно и очень часто возникающее. Чернила можно удалить влажной салфеткой и моющим средством. Окуните салфетку в теплую воду, чтобы она была мокрой.

Пятна от жевательной резинки: Такие пятна часто встречаются в домах, где есть подростки. Удалить жвачку очень сложно: сначала необходимо соскрести максимальное количество резинки при помощи ложки или ножа. Остатки жвачки оттирайте салфеткой смоченной в медицинском спирте.

Пятна от лака для ногтей: Иногда такие пятна не выводятся жидкостью для снятия лака. Еще одно решение проблемы – использование чистящего порошка, смешанного с водой до состояния пасты. Смешайте пасту пальцами и нанесите её на пятно, затем протрите влажной салфеткой. Еще раз протрите поверхность другой влажной салфеткой. При необходимости процесс можно повторить.
Удаление пятен с ламината

Источник - www.mydecorative.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Галина Александровна, (18 сентября 2013 09:12), |
А для реставрации царапин в строймаркетах продаются специальные наборы.
Вообще, царапина, пятно на ламинате - не самое страшное. В крайнем случае всегда можно заменить испорченную дощечку. Вот только могут возникнуть сложности с подбором нужного цвета.
Покупать ламинат нужно всегда с запасом. Лучше заранее договориться в магазине о возможности возврата неиспользованных материалов, чем потом месяцами бегать по всем торговым точкам в поисках нужного цвета. А приличные обрезки сохранить - много места они не займут, а для ремонта пригодятся.
А вот велосипед на ламинат лучше бы не ставить - темные "резиновые" следы, царапины.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.