Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Полезные комнатные растения

Полезные комнатные растения

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 24 сентября 2013 | Просмотров: 2386 | Комментариев: 1
Комнатные растения великолепно справляются с декоративной функцией. Хорошо расположенное растение не только сделает комнату ярче, но еще и будет очищать воздух. Многие растения также создают расслабляющую и уютную атмосферу в комнате. Мы составили небольшой список цветов, которые можно держать дома – они сделают воздух чистым, а настроение – позитивным.

1) Алоэ
Гель алоэ обладает множеством лекарственных свойств – от заживления ожогов на коже и порезов до выведения токсинов из организма. Кроме того, алоэ помогает очищать воздух в помещении. Особенно хорошо оно справляет с химическими веществами, содержащимися в бытовой химии. Когда концентрация вредных веществ в воздухе становится чрезмерным, листья растения могут покрыться коричневыми пятнами. Для информации: алоэ лучше всего растет в солнечных частях комнаты.
Полезные комнатные растения

2) Спатифиллум
Красивые цветы спатифиллума не требуют особенного ухода, поэтому широко используются в качестве комнатных растений. Спатифиллумы хорошо растут даже в тенистых и прохладных комнатах. Они сокращают уровни токсинов в воздухе.
Полезные комнатные растения

3) Филодендрон
Цветок с листьями-сердечками – это популярное и простое в уходе растение, у которого могут отрастать красивые лозы. Филодендрон особенно хорошо поглощает формальдегид. При хорошем уходе это растение проживет очень много лет. Умеренный полив и непрямые солнечные лучи – это идеальные условия для его выращивания.
Полезные комнатные растения

4) Хлорофитум
Одно из самых распространенных домашних растений, хлорофитум быстро растет и входит в число самых лучших растений, очищающих воздух (по данным НАСА). Хлорофитум отлично поглощает множество загрязнителей, включая бензол, формальдегид, моноксид углерода (угарный газ) и ксилол.
Полезные комнатные растения

5) Драцена
Это красивое, яркое растение может вырасти до самого потолка (нередко встречаются драцены высотой до четырех метров), что делает его отличным декором для большого помещения. Она также хорошо впитывает токсические вещества, в том числе ксилол, трихлорэтилен и формальдегид. Лучше всего растет на солнечной стороне.
Полезные комнатные растения

Источник - www.huffingtonpost.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Кора, (3 октября 2013 00:04), |
Так цветы - легкие не только планеты всей, но и дома! Учитывая, какие сейчас делают строительные материалы - и не будешь знать, чем дышишь... Надо срочно обставлять цветочными горшками всю квартиру!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.