Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Детские спальни по Фен-Шуй

Детские спальни по Фен-Шуй

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 4 декабря 2013 | Просмотров: 2133 | Комментариев: 1
Представьте себе все приятные чувства, с которыми каждый родитель приступает к созданию интерьера детских комнат для новорожденных. Это именно та комната, в которой будет расти и развиваться новый член семьи, поэтому к её дизайну стоит отнестись особенно внимательно. Популярные сегодня принципы Фен-Шуй распространяются и на детские комнаты, поэтому мы решили собрать воедино несколько советов, которые позволят Вам создать удобную во всех отношениях спальню.

1. Расположение детской кроватки. Кровать должна занимать главное место в комнате, и обеспечивать хорошую видимость входной двери в комнату. Однако кроватка не должна находиться на одной линии с дверью и у той же стены, где находится дверь.
Детские спальни по Фен-ШуйДетские спальни по Фен-Шуй

2. Поток энергии Ци. Убедитесь, что дверь в детскую открывается на 90 градусов. Это означает, что за дверью не должна висеть одежда, препятствующая полному открыванию двери. Также убедитесь, что Вы можете свободно передвигаться по комнате и открывать шкафы и ящики, не встречаясь с какими-либо препятствиями.

3. Цвет. Используйте светлые оттенки, которые будут успокаивать, и многочисленные яркие цвета, которые будут способствовать развитию ребенка. Светло-синий, розовый и зеленый – самые рекомендуемые оттенки. Помните, что спальня и детская комната – это энергия Инь, поэтому нужно обеспечить условия для расслабления и восстановления сил.

4. Декор. Обратите особое внимание на те детали, которые Вы вешаете вокруг или над теми зонами, где ребенок проводит большую часть времени. Не устанавливайте полки над кроватью или пеленальный столик рядом с кроватью, так как они могут создавать давление, направленное вниз, и снижающее способности ребенка к развитию. Кроме того, есть потенциальная опасность, что установленные над кроваткой предметы могут просто упасть на ребенка.

5. Освещение и вентиляция. Убедитесь, что днем и ночью в детской спальне есть достаточно света. В детских очень часто не хватает света, особенно ночью, когда родителям необходимо проверить ребенка. Мы очень рекомендуем использовать ночники, которые будут мягко освещать комнату, но при том не будут мешать детскому сну.

6. Развитие. Чтобы помочь ребенку разработать двигательные навыки, приобретите безопасное для ребенка зеркало, когда малышу исполнится 2-3 месяца.

7. Доступность. Убедитесь, что те предметы, которыми Вы пользуетесь особенно часто (подгузники, салфетки, пеленки, лекарства, присыпки и т.д.), находятся в удобном для доступа месте. Вам же не хочется в панике искать термометр среди ночи. Всегда держите под рукой пачку подгузников и салфеток. Не нужно складывать эти гигиенические средства в такие места, где на них может что-то упасть или где Вам будет трудно их достать.

8. Электрическая перегрузка. Множество технических приспособлений позволяют сегодня наблюдать за ребенком круглые сутки. Но даже при этом старайтесь сократить электромагнитные поля вокруг ребенка до минимума. К этой технике относятся кардиомониторы, радионяни, видеокамеры и многочисленные электрические розетки. Определите, какая техника Вам действительно нужна, а лучше выбирайте гаджеты с множеством разных функций.

9. Родительская комната. Создание спальни для ребенка – это удивительное и очень приятное время. Когда ребенок рождается, детская спальня может легко переместиться в родительскую комнату, особенно если родители практикуют совместный сон. Сделайте всё возможное, чтобы Ваша спальня располагала к отдыху, сну и восстановлению сил, не позволяя детской комнате занять всё Ваше пространство.

Источник - www.kenlauher.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Volodimir.CHernetskiy, (23 января 2014 16:52), |
Обстановка любой комнаты по Фен-Шуй в доме, в том числе и детской должно начинаться со строительства дома. К сожалею это себе могут позволить только люди имеющие деньги, чтобы купить нужный участок земли и взять правильное расположение сторон света при строительстве. В многоэтажках нашей страны ,ни о какой технологии речь не идет, редко стену ровною можно найти, не то, что Фен-Шуй. Но имея огромное желание можно создать комнату, в которой вашему ребенку будет комфортно.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.