Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как обставить спальню новорожденного

Как обставить спальню новорожденного

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 4 октября 2013 | Просмотров: 2362 | Комментариев: 1
Появление в семье новорожденного предполагает, что родители должны подготовить для нового члена семьи отдельную комнату. Дизайн детской комнаты для новорожденного должен обеспечивать маленькому человечку удобство и хорошее настроение. С другой стороны, комната должна быть хорошо декорирована. Однако декор должен быть не столько красивым, сколько полезным.

Что молодые родители должны знать о детской комнате

Декорирование спальни для новорожденного всегда вызывает много вопросов, особенно у молодых родителей. На самом деле, создание спальни для малыша – это очень увлекательное занятие, тем более, если родители знают все необходимые детали, которые должны в этой комнате присутствовать. Во-первых, нужно точно знать, что в эту комнату установить. Вам понадобятся: кроватка, люлька, коляска, высокое кресло и пеленальный столик. Чтобы сократить расходы, можно выбрать либо кроватку, либо люльку. Люлька считается более безопасной для новорожденного. Во-вторых, нужно продумать места для хранения вещей. Комната новорожденного мало чем отличается от обычной детской - в обеих комнатах требуется очень много мест для хранения игрушек, одежды, постели, подгузников и т.д. Просто выбирайте такие шкафы и комоды, которые будут выполнять сразу несколько функций. В-третьих, родители должны знать, как сократить расходы на декор комнаты. Ребенок очень быстро вырастет из люльки и пеленального столика, поэтому эти предметы мебели лучше покупать бывшими в употреблении.
Как обставить спальню новорожденного

Декор комнаты
Во-первых, нужно очень внимательно отнестись к выбору цвета. Для новорожденного ребенка цвет очень много значит. Выбирайте оттенок, который не будет раздражать глаза малыша, а будет, наоборот, его успокаивать. Для декора детской очень хорошо подходят такие цвета как кремовый, нежно-розовый, нежно-голубой или нежно-желтый. Далее, обратите внимание на освещение комнаты. Обилие солнечного света плохо сказывается на детских глазках. Ребенку нужен крепкий сон, поэтому слишком много света сделает его жизнь неудобной. Лучше установить два типа светильников: первый использовать в качестве ночника (не яркий), а второй – традиционный потолочный светильник, который будет включаться, когда малыш будет бодрствовать. Такой режим освещения очень удобен, когда маме нужно накормить малыша или сменить подгузник.

Спальня для новорожденного должна быть удобной и безопасной. Обилие мебели не сделает её лучше. Выбирайте только ту мебель, которая больше всего нужна родителям и ребенку. Шкаф, кровать, коляска, кресло для мамы и пеленальный стол – это самое необходимое.

Источник - www.roomdecorz.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Natalya.Bob, (22 ноября 2013 08:47), |
В ближайшем будущем у нас появиться малыш. Практически все рекомендации, которые написаны в этой статье, выполнены. Вот только кресла мы не поставили. Считаю, что это не нужно. Хотя когда появится малыш, то я изменю свою точку зрения. Купили только кроватку. Люльку не покупали. Думаю, что дополнительные покупки уже будут сделаны при их необходимости. А пока есть время я пытаюсь максимально утеплить детскую. Хотя дома ооооочень тепло ))).
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.