Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Быть зеленым – не так-то просто

Быть зеленым – не так-то просто

Категория: Строительство / Производство | Дата: 17 июня 2011 | Просмотров: 1805 | Комментариев: 0
Интерес к зеленому строительству породил огромное количество исследований и множество споров об экологичности различных строительных материалов. Поливинилхлорид, или ПВХ, - это один из самых спорных продуктов. Используемый для изготовления винилового сайдинга, оконных и дверных конструкций, труб, напольного покрытия, и других строительных товаров, ПВХ остается главным объектом восьмилетнего исследования, проводимого Зеленым советом США. Нам стали известны некоторые результаты данного исследования.

ПВХ плохо себя показал в «анализе опасностей» во время процесса производства; канцерогенные смолы, входящие в его состав, приводят к проблемам со здоровьем у рабочих на заводах. Кроме того, Зеленым советом выявлены проблемы со здоровьем у тех, кто живет вблизи заводов по производству ПВХ. В анализе также указаны другие факторы: истощение запасов ископаемого топлива, негативное влияние на озоновый слой, влияние на экосистемы, загрязнение воздуха, вызванное сжиганием ПВХ.

В целом, исследовательская комиссия задала вопрос: ПВХ токсичнее для людей, растений и дикой природы, чем его альтернативы? Ответ оказался отрицательным. Зеленый совет обнаружил:
• Виниловый и алюминиевый сайдинг одинаково вредны, но по разным причинам. Винил обладает высоким риском заболеть раком, а производство алюминиевого сайдинга наносит огромный вред окружающей среде.
• Несмотря на высокое содержание перерабатываемого железа, чугунные трубы являются худшим материалом в плане негативного воздействия на экологию. Трубы АБС (акрилбутадиенстирол) меньше вредят человеку и природе, чем чугунные или ПВХ.
• Виниловое напольное покрытие – это наихудший отделочный материал в плане человеческого здоровья, а всё из-за вредных испарений. Самым экологичным считается пробковое покрытие.

Источник - www.finehomebuilding.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.