Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Элементы морского интерьера

Элементы морского интерьера

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 25 октября 2012 | Просмотров: 5193 | Комментариев: 1
Морская тематика является одной из самых популярных тематик в дизайне интерьера. Она выглядит интересно и игриво, особенно в дизайне детских комнат и просторных гостиных. Существует множество решений дизайна и аксессуаров, которые помогают создать морской стиль в интерьере. Одни из основных атрибутов – это, конечно же, синий цвет. Морские, глубокие и яркие синие тона могут использоваться вместе с белым, бежевым и красным. Для создания более пляжного эффекта, используйте бирюзовый, лазурный и морской зеленый цвета в сочетании с желтым, белым или зеленым.

Полоски
Полоски – это обычная деталь морского интерьера, которая, кроме того, визуально расширяет помещение. Широкие горизонтальные полосы сделают комнату шире. Тонкие горизонтальные полоски зрительно сделают потолок выше. Для создания уникального вида можно объединить полоски разной ширины.

Компасная роза
Компасная роза – это великолепный способ декорирования пола или потолка. Она создает фокусную точку в помещении и подчеркивает морской дизайн. На полу её можно нарисовать или же ввести при помощи коврика. Кроме того, изображение компасной розы может быть на шторах или постельном белье.
Элементы морского интерьера Элементы морского интерьера

Штурвал
Аксессуары в форме штурвала также хорошо подчеркивают морской стиль комнаты. Настенный декор в форме спасательного круга – это тоже не редкость в подобных интерьерах. Особенно хорошо такие аксессуары смотрятся в детской комнате с морским интерьером.

Ракушки и морские звезды
Ракушки и морские звезды – это великолепные декоративные предметы, но их также можно использовать в качестве материалов для различных самодельных украшений.

Корабли
Кораблики, а также мебель, светильники и декор в форме кораблей добавляют комнате особую морскую атмосферу.
Элементы морского интерьера Элементы морского интерьера Элементы морского интерьера Элементы морского интерьера

Источник - www.furnishburnish.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Liliya.Zdanevich, (3 декабря 2012 16:55), |
Мои друзья оформили детскую комнату своего 7-летнего сынишки в морском стиле. На одной стене они наклеили фреску на флизелиновом полотне с изображением морского дна - классно смотрится! Также они купили настенные часы-штурвал с голубой подсветкой и ночник с эффектом звёздного неба. Реально чувствуешь себя моряком, так и хочется отправиться в морской круиз!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.