Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Двускатные крыши: за и против

Двускатные крыши: за и против

Категория: Строительство / Проектирование | Дата: 22 ноября 2012 | Просмотров: 4480 | Комментариев: 1
Двускатные крыши – это один из двух самых распространенных типов крыш, которые используются в частном домостроении. Благодаря своему универсальному облику, доступности и относительной неприхотливости, двускатные крыши стали самыми популярными крышами, используемыми как в Европе, так и в США. Существует множество преимуществ использования проектов домов с двускатной крышей.

Преимущества
Двускатные крыши создавались для хорошего стека воды. Наклонные стороны выступают в качестве ската, который по закону притяжения помогает воде легко стекать вниз. Они также очень полезны в регионах с сильными снегопадами. Вес снега на крыше может сильно повреждать конструкцию крыши, прогибая её, но крутые скаты двускатной крыши помогают снизить нагрузку на стропила.

Ещё одно преимущество двускатной крыши – она помогает обойти строгие строительные ограничения. В районах со строгими строительными нормами, особенно в исторических районах, запрещено строить двух- и более этажные дома, чтобы сохранить архитектурный стиль. Однако двускатные крыши позволяют получить второй (мансардный) этаж, и при этом не нарушить ни одной строгой нормы.
Двускатные крыши: за и против

Однако самым большим преимуществом двускатных крыш является их цена. Этот тип крыш очень популярен на рынке, поэтому между производителями появляется огромная конкуренция, и цены постепенно снижаются. Ещё одним фактором их доступности являются современные строительные технологии и сборные крыши.

Предостережения
Хотя у двускатных крыш множество достоинств, существуют определенные типы климатов, где их нежелательно использовать. Из-за своей конструкции двускатная крыша выполняет ту же функцию, что и парус. Сильные ветра будут задувать под навесы, что в определенный момент может привести к повреждению кровельного материала. Именно поэтому в регионах с частыми ураганами и торнадо такие крыши не используются.

Источник - www.ehow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Валентина, (10 января 2013 21:59), |
А чтоб такую крышу не унесло ветром, наклон её можно делать немного меньше. Такие кровли хорошо делать на небольших дачных домиках. Тем более, что установить её не очень сложно. Нынче, при огромном выборе на рынках мягких кровельных материалов, такую крышу можно сделать любым цветом.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.