Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Особенности горшков для орхидей

Особенности горшков для орхидей

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 14 декабря 2012 | Просмотров: 5470 | Комментариев: 1
Пластиковые прозрачные горшки – это главный спутник любого владельца орхидей, потому что пересадка орхидей – это регулярная и важная часть их здоровья и красоты. Прозрачные горшки для орхидей обрели популярность как ключевой компонент правильного ухода за орхидеями, потому что через них можно видеть, что происходит с корнями и насколько влажный грунт. Кроме того, орхидеи фаленопсис, которые являются самыми популярными сортами орхидей, требуют, чтобы корни получали достаточно солнечного света. Эти орхидеи используют солнечный свет для фотосинтеза в коневой зоне.
Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей

Хороший дренаж и многочисленные отверстия – это самые важные характеристики любого горшка для орхидей, так как корни не должны находиться в воде или намокать от грунта; орхидеям требуется хорошая циркуляция воздуха.

Кроме пластиковых горшков можно использовать и керамические. Обращайте внимание на то, чтобы горшки имели хороший дренаж. На фотографиях Вы видите керамические горшки с отверстиями в стенках – они нужны для того, чтобы в корни попадал свет. Однако для такого горшка требуется прозрачный пластиковый горшок, который будет установлен внутрь. Во-первых, он не даст грунту рассыпаться через отверстия в стенках, а во-вторых, Вы сможете достать его, чтобы проверить состояние корней, не повреждая их.
Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей Особенности горшков для орхидей

Источник - www.myorchidpots.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Нелюбитель цветов, (26 февраля 2013 17:35), |
Никогда не любил сажать цветы и соответственно не задумывался ранее о том, какие же всё таки горшки нужны орхидеям. Из школьной программы помню, что свет для фотосинтеза нужен листьям. А о том, что корни цветов нуждаются в свете впервые узнал в этой статье. Как, в принципе, и об орхидее фаленопсис.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.