Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Виды отделочного материала для пола

Виды отделочного материала для пола

Категория: Дизайн / Материалы | Дата: 6 февраля 2013 | Просмотров: 2498 | Комментариев: 1
Строите ли Вы новый дом, ремонтируете старый или просто хотите кардинально изменить облик комнаты, напольное покрытие всегда играет важную роль в этом процессе. Для счастливых обладателей большого бюджета самыми популярными видами напольного покрытия являются паласы, плитка, винил или ценные породы дерева. Для быстрого ремонта и преображения идеальными вариантами станут небольшие коврики и маты.

Типы покрытия
Конечно, если Вы уже выбрали определенный тип отделки пола, то знаете, что внутри каждой категории есть масса вариантов. Палас является относительно простым вариантом напольного покрытия, однако Вам необходимо определить, хотите Вы палас, закрывающий весь пол в комнате, или же закрывающий только его часть. Также нужно правильно оценить проходимость комнаты. Для комнат с большой проходимостью (например, гостиных) хорошей идеей является более долговечный палас, в то время как для спальни можно выбрать мягкую модель. Паласы также обладают преимуществом большой палитры цветов и узоров, а также входят в среднюю ценовую категорию.
Виды отделочного материала для пола

Еще один популярный вариант напольного покрытия – дерево. Это могут быть ценные породы древесины или ламинат, имитирующий дорогие породы. Оба варианта являются долговечными и практичными, и могут использоваться во всем доме. Дерево доступно во множестве цветов и пород – от очень бледных до насыщенных темных, поэтому способно дополнить любой дизайн интерьера. Цена – это очевидная причина, по которой многие выбирают не ценные породы дерева, а ламинат, имитирующий дерево. Еще одна причина – простота установки; многие виды ламинированной доски имеют замковую систему для быстрой установки. С другой стороны, натуральный деревянный пол повышает стоимость дома.

Третий вариант напольного покрытия – это плитка. Существует множество разных видов плитки, в основном изготовленной из камня или керамики. Плитка также является долговечным материалом, который увеличивает стоимость дома. Варианты цвета и узора практически бесконечны. Виниловое покрытие, которое продается в больших листах или небольших плитках, часто может имитировать вид очень дорогой керамической или каменной плитки, но при этом будет намного экономичнее. Виниловый пол очень прост в уходе.

Источник - www.wisegeek.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Киса, (31 марта 2013 22:52), |
У нас дома в жилых комнатах на полу лежит паркет - очень уютный и красивый материал. В ванной комнате и туалете - керамическая плитка (жаль только, что финансы не позволили сделать тёплый пол). А в коридоре и на кухне - линолеум, с которым ни забот, ни хлопот. Мне ещё очень нравится пробковое покрытие, но это - увы! - не самый бюджетный вариант.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.