Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Дом, имитирующий упавшее дерево

Дом, имитирующий упавшее дерево

Категория: Архитектура / Конструктивные решения | Дата: 20 марта 2013 | Просмотров: 2437 | Комментариев: 1
Компания Hilberink Bosch Architects спроектировала современный дом, расположенный на краю леса в городе Хес в Нидерландах. Дом состоит из двух разных помещений: Г-образного основания, на котором балансирует длинный второй этаж. Вместе они напоминают собой скульптуру, которая похожа на упавшее дерево, лежащее на земляном валу. Жилые комнаты дома находятся в Г-образной части. Внешние стены Г-образного дома, которые выходят на дорогу, выглядят недоступными и закрытыми. Стены построены из длинного темного кирпича, подчеркивающего горизонтальные линии конструкции. Интерьер дома очень открытый и светлый. Жилое помещение соединяется с террасой, садом и лесом, а в течение дня все комнаты залиты солнечным светом. Садовый фасад дома состоит из бетонной конструкции, которая представляет собой современную интерпретацию земляного вала.
Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево

Ни на одном краю дома нет навесов, благодаря чему границы дома будто растворяются в воздухе. Этот факт еще больше усиливает абстрактную внешность здания. Совсем как путешественник, попавший в грозу, ищет укрытие под упавшим деревом, так и жильцы этого дома находят защиту в этой своеобразной крепости.
Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево Дом, имитирующий упавшее дерево

Источник - www.freshome.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Лиана, (1 мая 2013 21:48), |
Вид снаружи меня вообще не впечатлил. Сама бы никогда не догадалась, что дом по задумке архитекторов должен напоминать упавшее дерево. Как по мне, так это нечто невразумительное Г-образной формы. А вот внутри всё более чем славно. Особенно нравится обилие естественного дневного света. За схемы авторам поста отдельное спасибо!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.