Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Эволюция современных гостиных

Эволюция современных гостиных

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 21 марта 2013 | Просмотров: 2104 | Комментариев: 1
Современные гостиные комнаты развиваются так же быстро, как и образ жизни. То, что раньше было консервативной и предсказуемой комнатой, сегодня можно считать исчезнувшей.

В нашем детстве гостиная была священным и формальным помещением, образцом порядка и утонченности. Некоторые даже не пускали в эту комнату домашних животных. Изысканная мягкая мебель, журнальный столик и декоративные аксессуары – комната предназначалась только для приема гостей. Развлечения были довольно традиционными (больше похожими на ритуал), а передвижение из гостиной в столовую и обратно было обязательной частью любого торжественного вечера. Оживленная семейная жизнь проходила в других помещениях – на кухне, в комнатах отдыха, детских спальнях.
Эволюция современных гостиных Эволюция современных гостиных

Сегодня же гостиные комнаты вобрали в себя функции гостиной, развлекательного центра и даже кухни. Стены снесены, а сидеть можно не только на диванах, но и на пластиковых прозрачных стульях. Там, где раньше бы стоял обеденный стол, сегодня размещаются кресла и диван. Дополнительные места для отдыха можно найти вокруг большого кухонного острова, который одновременно выполняет функцию стола. Объединение кухни и гостиной прошло так естественно и логично, что сложно поверить, что когда-то об этом даже не было и речи. Современные кухни-гостиные выполняют множество функций, для которых раньше требовались отдельные помещения. Ткани и отделка комнат тесно перекликаются, а их дизайн подчеркивает долговечность материалов, предназначенных для частого использования.
Эволюция современных гостиных Эволюция современных гостиных Эволюция современных гостиных

Источник - www.furniture.trendzona.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Тина, (29 апреля 2013 11:27), |
Вы меня, конечно, извините, но в первых двух абзацах какой-то бред написан! Священное отношение к гостиной, обязательное передвижение из гостиной в столовую (это в хрущёвках, что ли, столовая?!) - может, мы в разных странах жили или автор статьи вырос в семье представителей партийной верхушки... Просто чушь какая-то!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.