Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Крыши с особым микроклиматом

Крыши с особым микроклиматом

Категория: Архитектура / Последние тенденции | Дата: 15 мая 2013 | Просмотров: 1911 | Комментариев: 0
Зеленая крыша – это буквально крыша зеленого цвета, но мы говорим не столько о её цвете, сколько о содержании; эта крыша покрыта толстым слоем плодородной почвы, на которую высаживаются растения. Созданная, чтобы её видели издалека и наслаждались ею, зеленая крыша обычно состоит из газонов, клумб и даже небольших деревьев, отличающихся небольшими корневыми системами. Когда речь идет об экологичных видах крыш частных домов, сады на крыше попадают в категорию «интенсивных зеленых крыш». Они существуют для отдыха во время обеденного перерыва или в промежутках между покупками в торговом центре.

Однако зеленая кровля создается не только ради красоты. Очень часто крышу покрывают выносливой, влагопоглощающей травой, которая не предназначена для доступа людей. Вместо этого она улучшает теплоизоляцию крыши, управляет стоком воды после сильных дождей и даже заменяет природную среду обитания для вытесненной местной дикой природы. Такие крыши часто называют живыми, так как в них обитают многочисленные птицы и насекомые.
Крыши с особым микроклиматом

По большому счету, зеленые крыши помогают очистить воздух и создать хороший микроклимат. Они широко распространены в европейских странах, и уже перебираются через Атлантику. Преимуществами для создания собственной зеленой крыши является привлекательный вид, увеличение площади для посадки растений, дополнительная защита и утепление крыши. В городах, где количество парков очень мало, создание собственного сада на крыше подарит Вам небольшой зеленый островок, где можно насладиться чистым воздухом.

Источник - www.calfinder.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.