Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как выбрать экологически чистую мебель

Как выбрать экологически чистую мебель

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 10 июня 2013 | Просмотров: 2464 | Комментариев: 0
Экологичный образ жизни – это один из лучших способов сделать вклад в чистую и здоровую окружающую среду. Одной из современных форм дизайна интерьеров является экологичный интерьер, в котором весь дом создается с использование экологически чистых материалов. Так как всё больше и больше людей выбирают для своих домов экологическую мебель, увеличивается и количество дизайнеров, занимающихся созданием экологичных предметов.

Такая мебель как диван и стол составляют важную часть домашнего хозяйства, поэтому было бы совсем неплохо заменить мебель на химической основе мебелью экологически чистой. Если Вы решили приобрести для своего дома «зеленую» мебель, нужно быть уверенным, что выбираете правильный тип мебели, который хорошо сочетается с интерьером.
Как выбрать экологически чистую мебель Как выбрать экологически чистую мебель

Выбор экологичной мебели
Тип дерева: Перед покупкой экологически чистой мебели необходимо быть уверенным, что древесина была заготовлена в устойчивых источниках и имеет всю необходимую сертификацию. Так как мы говорим об экологичной мебели, многие беспокоятся о количестве деревьев, срубленных для производства мебели. Говоря по правде, деревья дарят нам возможность жить в здоровом микроклимате, поэтому уничтожение лесов является самой большой проблемой в каждой стране. Чтобы избежать фатальных последствий, необходимо выбирать древесину, заготовленную в экологичных, устойчивых источниках. Как правило, устойчивыми считаются леса, которые были посажены специально для мебельной промышленности, и в которых на месте каждого срубленного дерева сажается как минимум три новых дерева.

Переработанная древесина: Всегда намного лучше приобретать мебель из переработанной древесины. Она представляет собой древесину, которая уже использовалась в каких-то конструкциях. Такую древесину можно найти на фабриках и даже в каждом доме. Кроме того, бревна, находящиеся на дне рек, также можно использовать для создания «зеленой» мебели.

Бамбуковая магия: Высокая трава, имеющая одни из самых многофункциональных побегов, используется не только в кулинарии, но и в отделке дома. Бамбук широко используется для изготовления мебели, так как из него можно сделать любую форму любого размера. Кроме того, бамбук используется в производстве напольного покрытия, оконных ставней и большого количества домашних аксессуаров.
Как выбрать экологически чистую мебель Как выбрать экологически чистую мебель

Источник - www.commonfloor.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.