Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Круглая поленница своими руками

Круглая поленница своими руками

Категория: Строительство / Производство | Дата: 26 июля 2013 | Просмотров: 11874 | Комментариев: 0
Строительство необычной поленницы требует не только особых умений, но и большого терпения. Попробуйте себя в роли архитектора и попробуйте сотворить собственную деревянную конструкцию, а мы Вам в этом поможем. Самое интересное, что построенную архитектурную композицию Вы сможете потом сломать, чтобы обеспечить дом теплом и уютом в холодные зимние месяцы. Итак, как сложить поленницу? Прежде всего, нужно определить, что Вам понадобится.

В это невозможно поверить, но для строительства Вам, прежде всего, потребуется ДЕРЕВО, очень много ДЕРЕВА. Только не вздумайте срубить соседские деревья! Итак, Вы легально привезли несколько кубов распиленных дров, выгрузили это в большую кучу во дворе, но это еще не поленница – это простая куча дров.

Инструменты и материалы:
- топор/колун
- липкая плёнка (чтобы положить на землю)
- мерная рулетка
- шуруповерт
- веревка
- водостойкий маркер
- очень острый нож

1. Подложка
Прежде всего, положите на землю липкую пленку, которая будет в диаметре чуть больше, чем будущая поленница. Далее определите центр Вашей конструкции и шуруповертом загоните в него саморез. Теперь рулеткой отмерьте нужный радиус поленницы. К шурупу в центре пленки привяжите веревку, к другому концу веревки привяжите водостойкий маркер, и натянутой веревкой проведите круг, который обозначит границы будущей постройки. Обратите внимание, что пленка должна лежать ровно.

2. Выравнивание
Выберете небольшие по размеру дрова и положите их на линию, нанесенную на пленку (крест-накрест по отношению к центру). Это будет основание для внешнего кольца. Начинайте выкладывать дрова по самому краю круга. Первый слой дров нужно выкладывать максимально ровно, чтобы гарантировать устойчивость высокой конструкции.

3. Заполнение
После того, как Вы выстроите примерно полметра внешнего кольца, можете начинать заполнять дровами внутреннюю часть конструкции. Их можно выкладывать в каком-то особом порядке, а можно свалить простой кучей. Ваша главная задача – чтобы внешнее кольцо не развалилось и не упало вовнутрь.
Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками

4. Крыша
Когда Вы достигнете желаемой высоты круглой поленницы, заполните её центр так, чтобы он был немного выше внешнего кольца дров. Затем поверх поленницы можете выкладывать дрова, имитирую деревянную черепицу. Угол должен быть не очень острым, но таким, чтобы с крыши хорошо стекала дождевая вода.

Не забывайте о безопасности! Не уверены в стабильности конструкции? Тогда по краям сделайте подпорки.

5. Терпение
Теперь Ваш архитектурный шедевр должен высыхать как минимум год.

6. Время разрушений
Когда дрова просохнут, можно начинать понемногу разрушать Вашу поленницу для дров. Начинайте с тыльной стороны, чтобы фасад конструкции максимально долго оставался привлекательным. Чем лучше Вы построили поленницу, тем лучше она будет выдерживать постепенные разрушения.
Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками Круглая поленница своими руками

Источник - www.holzmiete.de
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.