Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Забор из штакетника своими руками

Забор из штакетника своими руками

Категория: Строительство / Производство | Дата: 14 августа 2013 | Просмотров: 2645 | Комментариев: 1
Низкий забор из штакетника придает дому уютное чувство закрытости, но при этом не блокирует виды из дома. Строительство деревянного забора – это отличный проект, который можно осилить своими руками. Мы дадим лишь общую схему, в которую по желанию можно вносить изменения, которые максимально соответствуют Вашим потребностям. В данном случае деревянный забор изготавливается из стандартного пиломатериала.

Шаг 1: Выбор проекта забора
Высокие столбы с декором придают забору секционный вид, а ритм штакетника усиливается. Если Вам хочется видеть ровную линию забора, то столбы должны устанавливаться вровень со штакетником.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 2: Установка столбов в соответствии с проектом
Установите столбы в соответствии с выбранным проектом. В данном случае высота штакетника составляет 90 см над землей, а высота столбов – 100 см. Устанавливайте столбы в цементный раствор. Расстояние между столбами выбирайте любое, но не более 240 см.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 3: Отметьте на столбах расположение перекладины
На столбах отметьте места, куда будут установлены продольные балки. Измеряйте с верхней поверхности столбов и делайте отметки на уровне 20 см и 70 см (или по желанию). Эти отметки будут определять верхнюю границу расположения двух продольных балок для каждой секции забора.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 4: Установка перекладин
Установите перекладины. Отмерьте расстояние между двумя столбами и отпилите нужный размер перекладины с сечением 500 х 100 мм. Просверлите угловые направляющие отверстия и закрепите перекладины к столбам при помощи шурупов.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 5: Нарезка штакетника
Нарезайте штакетник необходимой длины при помощи торцовочной пилы.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 6: Форма верхней части штакетника
Придайте верхнему краю штакетника желаемую форму при помощи циркулярной пилы.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 7: Покройте штакетник грунтовкой, лаком или краской
Нанесите на все поверхности штакетника, столбов и перекладин грунтовку, лак или краску (по желанию). Это поможет защитить даже открытые поверхности забора от гниения.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 8: Подготовка к установке штакетника
Установите леску, которая будет определять высоту штакетника. Совет: Чтобы штакетник не гнил и не мешал покосу травы у забора, устанавливайте его как минимум в 5 см от поверхности земли.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 9: Установка штакетника
Устанавливайте штакетник. Используя брусок, имеющий размер желаемого зазора между штакетником, прикладывайте штакетник к перекладинам и крепите саморезами. Строительным нивелиром проверяйте ровность каждого штакетника.
Забор из штакетника своими руками

Шаг 10: Установка декора на столбы (по желанию)
Деревянный декор для столбов – это простой способ украсить даже самый простой забор. Кроме того, он помогает защитить верхнюю часть столбов от влаги.
Забор из штакетника своими руками

Источник - www.blackanddecker.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Никита, (19 августа 2013 19:22), |
Такой декоративный забор очень классно смотрится на заднем дворике, он прекрасно очерчивает прилегающую территорию и не требует огромных сил по уходу. Самое главное в этом случае: все сделать правильно с самого начала, чтобы потом не беспокоиться.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.