Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Источники альтернативного электричества

Источники альтернативного электричества

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 27 августа 2013 | Просмотров: 2031 | Комментариев: 1
Если Вы планируете сделать автономное электроснабжение дома, то для начала Вам нужно оценить Ваши потребности в электричестве, т.е. какое оборудование Вы будете снабжать электричеством – это может быть освещение, отопление, кухонные плиты, холодильники, насосы и т.д. Кроме того, нужно точно знать частоту использования этого оборудования (а лучше всего выяснить, какой максимальный объем потребления может быть в одно и то же время).

Затем можно определяться с источниками автономного электроснабжения, которые лучше всего подходят для Вашей местности. Кроме того, нужно определить, какие индивидуальные части системы электроснабжения Вам могут потребоваться – батареи, инверторы, генераторы и т.д.

Все эти подготовительные этапы позволят Вам подобрать самый подходящий источник альтернативного электроснабжения, который будет доступен в любой момент, когда Вам будет нужно. Так, ожидаемое количество электричества от ветровых и фотоэлектрических генераторов по большему счету зависит от расположения дома, времени года, погоды и т.д. Во время проектирования оптимальной системы очень важно иметь как можно больше информации о местных климатических условиях.
Источники альтернативного электричества

Примеры
Описание местности: включает в себя расположение предполагаемых солнечных или ветровых генераторов относительно нагрузки, расположение близстоящих зданий, деревьев, холмов и т.д., состояние почвы, условия доступа к оборудованию, место для батарей и т.д.

Ветровые условия: средняя скорость ветра, основные направления ветра, сезонные вариации и периоды затишья.

Солнечные условия: средняя продолжительность светового дня летом и зимой, имеются ли объекты, бросающие тень.

Другие погодные условия: среднее количество осадков, частота туманов, снега и молний; средние, максимальные и минимальные температуры.

Источник - www.windandsun.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий KoraDJ, (3 октября 2013 17:33), |
Да, согласна, при выборе деленного вида генератора необходимо учитывать природные особенности расположения дачного участка:солнечность, ветреность и прочее.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.