Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Душевые в маленьких ванных

Душевые в маленьких ванных

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 7 февраля 2014 | Просмотров: 2325 | Комментариев: 1
Интерьеры небольших ванных комнат можно изменить кардинально, и при этом сохранить их прежние физические размеры. Всё, что для этого нужно – немного творческого изменения имеющейся планировки. Чтобы получить полноценную современную ванную комнату на площади 1,5 м х 2,4 м, то лучше всего основную часть помещения отвести под душевую зону, не жертвуя, конечно же, другими важными элементами комнаты. Самый лучший способ максимально увеличить площадь душевой – это установить качественную плитку на все стены и пол, чтобы границы душевой зоны при необходимости можно было регулировать.

Иногда имеет смысл сэкономить и установить акриловый поддон, который будет выполнять ту же функцию, что и кафельный пол, но только займет чуть больше зрительного пространства. Кроме того, есть совмещенные ванны-душевые, однако они занимают очень много места, поэтому их использование должно быть обосновано.
Душевые в маленьких ванныхДушевые в маленьких ванных

Последняя увлекательная новинка – еврованна (душевая кабина без порога, двери или шторки) – позволяет получить больше душевого пространства внутри стандартной ванной комнаты. Этот тип душа отделяется от остальной части комнаты скорее визуально, чем конструктивно. Ровная поверхность пола улучшает передвижение по комнате, что является большим преимуществом для пожилых людей.

Очень часто в душевых кабинах устанавливается встроенная скамья. Как правило, она располагается на противоположной стороне от душевой лейки, что позволяет сидеть и одновременно получать необходимый поток воды для мытья. Угловые скамьи экономят место, и могут использоваться в качестве подножек для ухода за ногами, а также как полки для хранения шампуней и мыла. Если в душевой установлены две душевые лейки – друг напротив друга, - то лучше всего устанавливать скамью посередине.
Душевые в маленьких ванныхДушевые в маленьких ванных

Источник - www.finehomebuilding.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Алекс, (4 апреля 2014 04:26), |
Как же я счастлив, что у меня большая ванная комната. Вот серьезно. Поместилось бы что угодно. Можно было бы еще одну комнату сделать. Каждый раз, когда друзья начинают рассказывать о ремонте своих ванных, я слушаю с огромным удовольствием – ко мне все эти проблемы не относятся.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.