Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Создаем спальню по фен-шуй

Создаем спальню по фен-шуй

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 24 сентября 2014 | Просмотров: 1909 | Комментариев: 0
Многие из нас рассматривают спальни как место, где можно отдохнуть и набраться сил. К сожалению, не все комнаты бывают такими гармоничными, как нам хотелось бы. Именно в этом случае можно обратиться к дизайну спальни по фен-шуй – древнему искусству обустройства жилых помещений.

Основная задача фен-шуй – улучшить движение энергии ци между людьми. Когда улучшается энергия ци, улучшается и здоровье человека. Таким образом, расположение, дизайн спальни и расстановка мебели в ней могут влиять не только на качество сна, но и на качество здоровья и жизни.

Расположение спальни
Для спальни необходимо выбирать комнату, которая расположена максимально далеко от входной двери. Фен-шуй напоминает нам, что доисторические предки никогда не спали у входа в пещеры, так почему это должны делать мы? Кроме того, постарайтесь избегать расположения спальни в конце длинного коридора («в пасти дракона»).
Создаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуй

Положение кровати
Поставьте кровать так, чтобы к ней можно было подойди с обеих сторон. Это отражает гармонию в отношениях и способствует положительному потоку энергии в самой спальне.
Располагайте кровать так, чтобы дверь оставалась в поле зрения. Это позволит Вам чувствовать себя в безопасности.
Изголовье кровать должно находиться у стены. Избегайте расположения кровати под окном. Согласно фен-шуй, когда Вы спите головой к окну, энергия ци улетает на улицу, а по утрам Вы чувствуете себя уставшим и разбитым.

Палитра спальни
Идеальными цветами для спальни считаются сбалансированные тона, позволяющие достичь положительного баланса в спальне.
Если верить искусству фен-шуй, самыми лучшими цветами являются те, что максимально приближены к цвету кожи. Эти теплые, пастельные тона: кремовый, бежевый, желтый, персиковый, коралловый, светло-шоколадный.

Другими подходящими цветами для спальни являются светло-синий, зеленые оттенки и лавандовые, так как они считаются умиротворяющими тонами, способствующими хорошему сну. Но будьте осторожны: большое количество холодных тонов в спальне может помешать полноценному отдыху. Фен-шуй предполагает баланс из 50% теплых тонов и 50% холодных тонов.
Создаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуйСоздаем спальню по фен-шуй

Источник - www.homedit.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.