Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Преимущества и недостатки различных систем безопасности

Преимущества и недостатки различных систем безопасности

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 29 марта 2011 | Просмотров: 2733 | Комментариев: 0
Домашние автоматизированные системы безопасности делятся на четыре типа. Если Вы хотите приобрести одну из них для Вашего дома, необходимо знать преимущества и недостатки каждого из них. Только после этого можно принять обдуманное решение, которое сэкономит время и деньги.

Четыре основных типа автоматизированных систем безопасности:
- Проводная неконтролируемая
- Проводная контролируемая
- Беспроводная неконтролируемая
- Беспроводная контролируемая
Каждая из этих систем имеет ряд различных опций. К ним относятся распознавание дыма, огня, угарного газа и, конечно же, незаконного проникновения. В зависимости от Ваших потребностей, могут быть установлены камеры, дополнительные пульты управления и видеодисплеи.

Проводная неконтролируемая система безопасности
Проводная неконтролируемая система безопасности была наиболее распространена в период зарождения автоматизированных систем. Она же была самой экономически целесообразной. В обычной комплектации, на окна или двери устанавливались 3 или более сенсора, которые и определяли потенциального нарушителя. Затем эти сенсоры подсоединялись к центральному оборудованию. Также проводная система включает небольшие датчики рядом с расположением проводных сенсоров, которые должны выключаться путем ввода пароля. При проникновении в дом, срабатывает громкая сигнализация, которая слышна не только нарушителю, но и всем соседям.

Основным недостатком этой системы является то, что сигнал о проникновении не отправляется в охранное агентство. То есть вся надежда возлагается на то, что сигнализацию услышат соседи, и вызовут полицию. Основное преимущество – цена. Если Ваш дом находится в спокойном районе или же плотно окружен другими домами, то проводная неконтролируемая система будет идеальным вариантом для обеспечения безопасности.

Проводная контролируемая система.
Эта система полностью идентична предыдущей, но есть одно главное отличие: когда срабатывает сигнализация, сигнал тут же отправляется в службу охраны. Во многих случаях владельцы дома предпочитают оповещать охрану о незаконном проникновении тихо, то есть, нарушитель не будет знать, что сработала сигнализация, что увеличит шансы его задержания.

Основным достоинством этой системы является то, что полиция или охрана незамедлительно получают сигнал о незаконном проникновении. Естественно, контролируемая система безопасности будет стоить больше, кроме того, Вы будете ежемесячно платить определенную сумму в охранное агентство.

Беспроводная неконтролируемая система.
Беспроводная технология использует дистанционные сенсоры и инфракрасные лучи, которые сообщаются с центральным концентратором путем радиоволн. Беспроводная неконтролируемая система практически идентична проводной неконтролируемой системе, только использует другую технологию обнаружения. Основным преимуществом является то, что она не связана с электрической или телефонной линией; она работает независимо. Стоимость установки беспроводной системы обычно выше, чем установка проводной, но в зависимости от архитектуры Вашего дома, установка беспроводной системы может обойтись дешевле, чем проведение дополнительные кабелей и проводов.

Беспроводная контролируемая система
Беспроводная контролируемая система похожа на беспроводную неконтролируемую, с единственным отличием – в случае проникновения, охранное агентство тут же будет оповещено. Два основных преимущества: система работает независимо от электрической и телефонной линии, сигнал о нарушении отправляется в охранное агентство. Многие системы этого типа очень часто оснащены камерами. Эта система является самой дорогой.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.