Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)

Создание комнаты для игр

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 18 мая 2011 | Просмотров: 1944 | Комментариев: 1
Если у Ваших детей нет отдельной игровой комнаты, то, скорее всего, весь дом превратится в одну большую комнату для игр. Если в доме есть место для создания такой комнаты, взгляните на такой вариант с разных сторон. В комнате непременно должно быть много света, а сама обстановка просто обязана быть безопасной.

Безопасное окружение
Для безопасности детей очень важна отделка и конструкция пола, потолка и мебели. Мебель и ящики для хранения игрушек должны быть изготовлены и спроектированы так, чтобы ребенок мог ими легко пользоваться. Но помните, что свободное место на полу намного важнее громоздкой мебели. Кроме того, использование напольных покрытий, не вызывающих аллергии, и строительных материалов, смягчающих падения и удары, является самым главным фактором.

Создание комнаты для игрСоздание комнаты для игр

Освещение, которое греет
Выбор освещения играет очень большую роль в плане эффективности и той атмосферы, которую оно будет создавать в комнате.

Люминесцентная лампа является экономичной и эффективной. Ее свет далек от натурального, и он лучше всего создает приятную атмосферу.

Галогенные лампы охватывают сравнительно небольшую площадь, выделяют много тепла и требуют аккуратной установки с трансформатором. Они также будут потреблять больше энергии.

Лампы накаливания обладают меньшей интенсивностью и площадью покрытия, но с другой стороны, являются самыми теплыми из всех трех видов освещения.

Для детских игровых комнат больше всего подойдет сочетание люминесцентной лампы и ламп накаливания.

Доступность
Даже когда в комнате мало места, она должна идеально соответствовать следующим критериям:
• Быть легко доступной в экстренном случае.
• Быть расположенной рядом с выходом, который ведет на улицу – в случае пожара.
• Включать места для хранения и зоны, которые легко доступны детям.

Особые требования

Строительство детской игровой комнаты предполагает, что Вы знаете, что нужно детям, которые будут ей пользоваться.
• Изучите физиологический и психологический эффект цветов, которые Вы планируете использовать.
• Если ребенок страдает аллергией, Вы должны избегать ковров и других тканей и аксессуаров, которые могут усугубить состояние малыша. Подходящие системы отопления и вентиляция, которые могут гарантировать контроль над температурой, влажностью и пылью также очень важны.
• Если Вы хотите создать многофункциональную комнату, которая, например, может использоваться в качестве гостевой комнаты, Вы должны позаботиться о том, чтобы всем было удобно. Диван-кровати могут легко превратить игровую комнату в комнату для гостей.
• Если игровая комната для детей находится по соседству со спальней, то важной частью дизайна комнаты станет звукоизоляция.

В качестве завершения, хотим напомнить, что игровая комната должна развиваться в соответствии с нуждами семьи. Сегодняшние дети завтра станут подростками. Они захотят убрать игрушки, а на их место придут друзья, с которыми Ваши дети будут смотреть телевизор, играть в электронные игры и слушать (возможно, очень громко) музыку. Подростки очень быстро станут взрослыми, и вероятно захотят сыграть с Вами в настольный теннис или бильярд. Каким бы ни был возраст Вашего ребенка, необходимость в определенной игре будет всегда.

Создание комнаты для игрСоздание комнаты для игр

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Олег, (8 февраля 2012 21:44), |
У нас маленький ребенок, которого не оставишь одного, поэтому в игровой комнате еще находится зона для взрослого. Это диванчик и столик без острых краев. В игровой мы принимаем гостей с детками. Пока малыши изучают игрушки, можно спокойно поговорить. А в остальном полностью согласна с автором статьи.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.