Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)

Почему гниют деревья?

Категория: Новости лесной отрасли / Справочная информация | Дата: 24 августа 2011 | Просмотров: 3932 | Комментариев: 0
Гниение древесины – это обычное явление для любой породы дерева. Гниль может появиться на корнях, заболони и сердцевине дерева. Её можно увидеть на погибающих деревьях или деревьях с небольшим количеством листьев.

Практически любое гниение древесины вызвано грибком. Грибы, иногда называемые плодовым телом, обычно видны на стволах растущих деревьев. Деревья инфицируются грибком за много лет до того, как на стволе появляются плодовые тела. Удаление такого гриба не вылечит дерево, так как сама инфекция живет глубоко в дереве.
Почему гниют деревья? Почему гниют деревья?

Гниение дерева начинается с любого повреждения, которое разрушает кору и открывает древесину. Повреждение может быть результатом повреждения животными, человеком, или даже может появиться из-за сломанной на ветру ветки. Поврежденные клетки претерпевают химические изменения и теряют цвет. Затем на поверхность «раны» стекается огромное количество микроорганизмов. Некоторые из этих организмов, известные как первые вселенцы, начинают расти и захватывать поврежденные волокна. Эти организмы химически изменяют древесное волокно и обычно приводят к дальнейшему изменению цвета древесины. Затем химически измененные волокна атакуются дереворазрушающими грибами.

Размножение гнили
Грибы на поверхности дерева размножаются намного быстрее в направлении вверх-вниз, нежели вглубь. Именно поэтому многие деревья могут создавать внутренние преграды, защищающие новые кольца от инфицирования. Некоторые виды гнили, особенно поражающие хвойные деревья, разрастаются исключительно вглубь, пока дерево не погибнет или не сломается в месте повреждения от сильного ветра. Процесс гниения может занять много лет, на очень старых деревьях могут находиться несколько различных колоний гнили.

Так как гниение дерева связано с ранами, никогда не повреждайте деревья. Защищайте их от животных, размещая вокруг стволов защитные барьеры.

Источник - www.extension.umn.edu
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.