Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Особенности строительства каркасных крыш

Особенности строительства каркасных крыш

Категория: Строительство / Производство | Дата: 31 мая 2012 | Просмотров: 2694 | Комментариев: 1
Каркасный дом – это, по большому счету, торжество древесины. Высокие столбы вырастают из пола и соединяют над головой парящую сеть балок, стропил и раскосов. И вся конструкция – которая может прослужить несколько столетий – остается открытой, как доказательство плотницкого мастерства. Сегодня строительство каркасного дома представляет собой относительно высокотехнологичный процесс. Он позволяет строителям создавать нечто более разнообразное, чем традиционные дома прямоугольной формы. Интересно заметить, что самые древние деревянные конструкции в мире были найдены в Японии, в храме 7го века, и эти конструкции были построены с использованием каркасной технологии.

Однако сегодняшнее каркасное строительство отличается не только от древнейших форм, но даже и от того, что было распространено всего 30 лет назад. Сегодня весь процесс производства деталей строится на компьютерных программах и контроль качества также компьютеризирован. Эти современные технологии позволяют строителям быстрее создавать проекты и намного быстрее переходить к производству деталей конструкции.
Особенности строительства каркасных крыш Особенности строительства каркасных крыш

Особый интерес представляет строительство крыши каркасного дома. Большие каркасные крыши строятся из стропил, каждое из которых поднимается на место и затем устанавливается в специальные пазы. В некоторых случаях стропила, находящиеся на большом расстоянии друг от друга, объединяются горизонтальными прогонами. Либо же элементы крыши собираются на земле, и уже в собранном состоянии поднимаются при помощи крана на место. Паз на кровельной перекладине устанавливается на горизонтальный брусок, установленный в балке. Когда весь каркас крыши будет собран, он обеспечит надежное основание для кровли.
Особенности строительства каркасных крыш Особенности строительства каркасных крыш Особенности строительства каркасных крыш Особенности строительства каркасных крыш Особенности строительства каркасных крыш Особенности строительства каркасных крыш Особенности строительства каркасных крыш

Источник - www.popularmechanics.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Александр, (16 июля 2012 19:38), |
Каркасные строения действительно практичны и удобны. Кроме того их можно возводить очень быстро. Мне статья понравилась, но хотелось бы более подробно изучить эту тему. Я много строю и поэтому всегда с интересом изучаю новые технологии в строительстве. Большое спасибо создателям этого сайта.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.