Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самостоятельное строительство каркасного дома

Самостоятельное строительство каркасного дома

Категория: Строительство / Производство | Дата: 6 декабря 2012 | Просмотров: 2280 | Комментариев: 1
Каркасный дом изготавливается из больших деревянных балок или стоек. Они являются основными несущими конструкциями дома. Зная особенности технологии и имея определенный опыт, можно и самому построить каркасный дом. Проектирование и сборка деревянного каркаса – это задача, которую несколько опытных строителей могут выполнить за считанные дни.

Проект и строительство
Первый шаг в строительстве дома – это проектирование каркаса. Сегодня можно найти множество готовых проектов, которые будут стоить очень дешево, можно даже найти бесплатные проекты. Если это Ваш первый опыт строительства, строго следуйте этим проектам, так как для новичка процесс строительства может оказаться сложным. Другой вариант – сделать проект самостоятельно. Зная необходимые размеры дома, Вы можете сделать собственный проект и воплотить его в жизнь. Однако Вам понадобятся знания в архитектуре и дизайне, чтобы проект получился успешным.
Самостоятельное строительство каркасного дома

Подбор материала
Чтобы подобрать подходящую древесину для стоек каркаса и несущих балок, проще всего обратиться к строителям каркасных домов. Они под заказ изготовят балки нужного размера, сделают на пазы в тех местах, где нужно по плану. Если Вы знакомы с деревообработкой, то можете попробовать все элементы каркаса сделать самостоятельно, но Вам понадобится большой ленточнопильный станок.

Строительство
Строительство каркасного дома требует использования крана, который будет поднимать элементы крыши и возводить стеновые панели. Так как деревянный каркас может быть довольно тяжелым, то установить стропильную систему без механической помощи будет очень сложно. Каркас должен устанавливаться на прочный фундамент – либо бетонную плиту, либо традиционный фундамент с погребом/подвалом. Фундамент закрывается перекрытиями, и поверх него выкладывается каркас пола. Затем возводятся стены и стропильная система.

Источник - www.ehow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Димон, (1 марта 2013 11:23), |
Что бы не говорили, и что бы не писали построить дом самостоятельно непрофессионалу, не строителю, человеку нестроительной профессии крайне тяжело. Я бы даже сказал практически невозможно. Почему практически? Да потому что, построить то можно, а вот жить навряд ли. По крайней мере не хотелось бы.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.