Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Приятные сюрпризы маленького участка

Приятные сюрпризы маленького участка

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 5 июня 2012 | Просмотров: 4278 | Комментариев: 0
Создание действительно выдающихся дизайнов небольших участков – это работа для профессиональных и очень талантливых дизайнеров. Их слава основана на том, что они способны спроектировать участок так, что никто не обратит внимания на его небольшой размер. Даже дизайн участка в 6 соток может выглядеть роскошно, и включать в себя удивительные комнаты отдыха, стоит только захотеть и изучить основные принципы планирования.

Спланируйте несколько фокусных точек

Самой большой проблемой дизайна маленьких участков является отсутствие великолепных видов, а также нет достаточно места, чтобы создать великолепную фокусную точку. В результате получается не очень привлекательный ландшафт. Решение этой проблемы – создать много крошечных фокусных точек по всему участку, которые станут небольшими сюрпризами в момент их обнаружения. В качестве акцентов можно использовать необычные предметы искусства, которые будут достаточно влагостойкими, чтобы выдержать жизнь на улице. Будь то камень, керамика, стекло или металл, именно вы выбираете то, что Вам больше нравится и размещаете в самых оптимальных местах.
Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка

Имеете в виду, что Вам не обязательно иметь все эти предметы под рукой в самом начале проекта. Возможности будут возникать как в ходе ландшафтного дизайна, так и по его завершению. Избегайте массовой продукции, которая встречается на каждом углу. Сделайте свой маленький двор или сад абсолютно индивидуальным, найдя единственный в своем роде архитектурный предмет, старинную деталь или оригинальную работу садового искусства.

Не делайте самую распространенную ошибку: не расставляйте эти фокусные точки на переднем плане и в центре. Конечно, одна или две детали могут использоваться в качестве основы, и их можно поставить в центре или окружить вьющимися растениями. Однако остальные украшения лучше разместить среди растений, так, как будто они всегда там были. Помните, что вся прелесть заключается в том, что их неожиданно увидят среди цветущих кустарников или густой садовой зелени. Представьте ужин в саду, когда гости время от времени будут находить эти тщательно расположенные сюрпризы. Поверьте, эффект будет намного лучше, чем от одной большой фокусной точки в центре сада.
Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка Приятные сюрпризы маленького участка

Источник - www.landscapingnetwork.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.