Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Дом из бруса: особенности интерьера

Дом из бруса: особенности интерьера

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 16 июля 2012 | Просмотров: 4495 | Комментариев: 0
Традиционные деревянные дома – это настоящий памятник природному миру. Большинство людей концентрируют внимание на конструкции и дизайне самого здания, но интерьер дома из бруса столь же важен, сколь и его экстерьер.

Цвет и краска
Одними из самых отличительных деталей деревянного дома являются внутренние стены из бруса. Однако в большинстве домов их предпочитают стандартно закрыть гипсокартоном и покрасить. В этом случае очень важно сочетать цвет краски и натуральный оттенок бруса. Дерево с красноватым оттенком хорошо сочетается со стенами винного и зеленого цвета. Стены из более светлой древесины лучше сочетать с кремовым, песочным или коричневым цветом.
Дом из бруса: особенности интерьера Дом из бруса: особенности интерьера

Мебель
Очень часто в деревянных домах делают открытую планировку с высокими сводчатыми потолками. Такой просторный интерьер дома предполагает использование больших предметов мебели. Выбирайте мебель с большим количеством натуральных деревянных элементов, а также кованого железа. Избегайте обильных узоров в отделке мягкой мебели – полосы и цветочные рисунки плохо сочетаются с текстурой дерева.

Свет и окна
Свет – это очень важный элемент дизайна деревянного дома, так как без адекватного освещения такие дома могут выглядеть маленькими. Если стены и потолок не обшиты гипсокартоном, то установить встроенные светильники будет проблематично. Вместо них отдайте предпочтение большой коллекции настенных бра, подвесных светильников и люстр. Выбирайте изысканные светильники из натуральных материалов или имитирующих натуральные материалы. Подбирайте простые шторы – большинство окон в деревянных домах уже красиво обрамлены самой конструкцией дома.

Аксессуары и декор
Многие уверены, что дом из бруса сам по себе является главным украшением и аксессуаром дизайна, но это совсем не означает, что в нём нет места для деталей, отражающих Вашу индивидуальность. Свечи – это простой и элегантный аксессуар для полок или каминной плиты, который идеально сочетается с природной тематикой деревянного дома. Старинные или деревенские аксессуары добавляют особый характер и тепло декору интерьера.
Дом из бруса: особенности интерьера Дом из бруса: особенности интерьера Дом из бруса: особенности интерьера Дом из бруса: особенности интерьера

Источник - www.kontio.net
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.