Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Картонный дом для кошки

Картонный дом для кошки

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 25 июля 2012 | Просмотров: 7913 | Комментариев: 1
Все владельцы кошек знакомы с проблемой, когда их питомцы залазят на шкафы, взбираются по шторам и от скуки портят мягкую мебель. Но от всех этих дел их можно отвлечь, если сделать дом для кошки своими руками. Предлагаем взглянуть на очень простой и экономичный проект картонного домика.
Картонный дом для кошки

Шаг 1
Нарисуйте лекала для окон и двери, вырежьте их. Расположите лекала двери и окна на одной картонной коробке в желаемом месте. Обведите лекала простым карандашом, а затем вырежьте отверстия по этим линиям. Такие же оконные проемы сделайте и во второй коробке.
Картонный дом для кошки

Шаг 2
Соберите дно первой коробки (та, которая с дверью): Сверните два противоположных отворота и обильно покройте их горячим клеем, затем поверх них сверните два оставшихся отворота. Крепко прижмите отвороты, пока клей не застынет. На открытой половине коробки срежьте два противоположных отворота, а еще у одного отрежьте половину (как показано на фото), сверните её. Горячим клеем закрепите отвороты на боковых стенках коробки, сверните их и приклейте края друг к другу. Подождите, пока клей застынет.
Картонный дом для кошки

Шаг 3
Начинайте делать крышу: На верхней части второй коробки при помощи карандаша и линейки проведите линии от центра короткой стороны до двух нижних углов. Повторите то же самое с противоположной короткой стороной. Отрежьте длинный отворот с одной стороны, как показано на фото. Теперь с одной стороны отрежьте угол отворота по проведенной линии. Затем отрежьте внешний угол и у второго отворота.
Картонный дом для кошки

Шаг 4
Со дна верхней коробки отрежьте отвороты на длинных сторонах коробки. Также необходимо отрезать один короткий отворот так, чтобы после установки одной коробки на другую, отверстия совпали. Закрепите края отворотов при помощи горячего клея. «Потолок» нижней коробки обильно смажьте клеем, а затем сильно прижмите к нему верхнюю коробку. Теперь возьмите один из отрезанных коротких отворотов и приклейте его на пол второго этажа для дополнительной прочности.
Картонный дом для кошки

Шаг 5
Теперь необходимо сделать крышу. Два уголка на коротких отворотах необходимо приклеить к внешней стороне длинного отворота, как показано на фото. Затем из третьей коробки вырежьте «кровлю». Длина крыши должна быть чуть больше длины отворотов, а торцы – на 1-2 см длиннее торцевых частей крыши. Помните, что кровля должна быть сделана из одного листа картона, сложенного пополам. Причем одну половину кровли нужно приклеить к заготовке крыши, а вторую не приклеивать – это позволит кошке выглядывать из-под крыши.
Картонный дом для кошки

Источник - www.marthastewart.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Oleksandra.Lazar, (27 августа 2012 14:13), |
Очень красивый домик и интересная идея. Кошке 100% понравится. А еще я думаю, что дети тоже с удовольствием будут играть с таким домиком. В общем, такому домику можно найти очень много применений. А если его еще красиво и интересно разукрасить... Станет самой красивой игрушкой. И, даже взрослым понравится. Красотища!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.