Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Детский домик из картона

Детский домик из картона

Категория: Строительство / Производство | Дата: 27 декабря 2012 | Просмотров: 8983 | Комментариев: 1
Наверняка все видели детские игровые домики, но, как правило, цена такого удовольствия доступна далеко не каждому. После недолгих размышлений автор данного проекта решил сделать домик для детей своими руками. После покупки газового гриля, осталась большая картонная коробка, которая стала отличной заготовкой для будущего детского домика. Опишем ход изготовления домика поэтапно.
Детский домик из картона

Так выглядела коробка.
Детский домик из картона

В изготовлении домика использовались все внутренние части, включая великолепную «кровлю».
Детский домик из картона

Шаг 1: Разберите коробку и выверните наизнанку (чтобы рисунок оказался внутри, а снаружи была однотонная коричневая оболочка).
Детский домик из картона

Шаг 2: Отвороты коробки разверните так, чтобы получить большой куб с одной открытой стороной (в нашем случае открытой оказалась задняя стенка, которую потом закрыли дополнительным листом картона). Для создания односкатной крыши отрежьте диагональную линию на обеих сторонах коробки, уберите лишний треугольный кусок и снова сверните отвороты.
Детский домик из картона

Шаг 3: Переверните конструкцию. Нижнюю часть, которая будет полом, можно вообще срезать, а освободившийся кусок картона использовать для задней стенки.
Детский домик из картона

Шаг 4: Снова переверните конструкцию, установите кровлю, вырежьте окна и двери.
Детский домик из картона

Шаг 5: Обычным маркером разрисуйте фасад дома: ставни, наличники, кирпичную кладку и т.д.
Детский домик из картона

Шаг 6: На два кусочка двухстороннего скотча (или что-то другое, но очень липкое) приклейте занавески. В нашем случае потребовались шторки, так как ребенок очень любит находиться в закрытых помещениях – замках, крепостях, палатках, шкафах…
Детский домик из картона

Шаг 7: Поместите в домик ребёнка
Детский домик из картона

Источник - www.momsdailyadventures.blogspot.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Светлана, (28 декабря 2012 11:14), |
О, классная идея!!! На самом деле все эти домики, палатки для детей очень дорого стоят и при этом на самом деле не стоят таких денег, а это дешево и сердито. Да и ребенок доволен останется. Просто супер!!!

Как говорится: "И дети рады, и родителям хорошо". Как раз эта фраза прекрасно подходит для этой великолепной идее. Домик очень прикольный получился, а ребенок-то какой довольный, прямо сияет счастьем. Детишкам очень немного нужно для такой искренней радости.

Замечательная статья. Очень порадовало, что пошагово расписано и наглядно показано, как делать подобные домики. Очень познавательно и интересно. Можно будет попробовать сотворить нечто подобное. Интересно получится ли? Надеюсь, что это не очень сложно. Будем пытаться.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.