Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)

Строим домик для игр

Категория: Строительство / Производство | Дата: 25 октября 2011 | Просмотров: 17045 | Комментариев: 1
Как можно сделать красивый детский домик своими руками? Для этого Вам понадобятся деревянные доски, кровля, окна-двери и огромное желание и терпение.

Сначала изготавливается основание. Для этого из досок строится каркас (см. фотографии), и затем покрывается террасной доской.
Строим домик для игрСтроим домик для игрСтроим домик для игр

Далее необходимо сделать каркасы стен, но перед этим отступите от края основания один сантиметр (чтобы было место для сайдинга), и проведите мелом линию. Каркас стен изготавливается на горизонтальной поверхности, и только после этого готовый каркас шурупами закрепляется к основанию. Конструкция трех стен домика должна быть одинаковой, но у передней стены добавляется дополнительное перекрытие для будущей двери. Стеновые панели крепятся не только к основанию пола, но и друг к другу.
Строим домик для игрСтроим домик для игрСтроим домик для игр

Далее можно приступать к обрешетке крыши. К боковым стеновым каркасам дома крепятся раскосы фермы. Между ними устанавливается коньковый брус. После этого кладутся стропила. В качестве основания под кровлю используется фанера.
Строим домик для игрСтроим домик для игрСтроим домик для игр

Для наружной отделки стен в нашем случае используется деревянный сайдинг. Дверной и оконные проемы вырезаются циркулярной пилой уже по месту. Все углы не забудьте обработать шлифовальной машинкой. Вместо обычного стекла рекомендуем использовать оргстекло, которое безопасно для детей.
Строим домик для игрСтроим домик для игр

Когда отделка стен будет завершена, можно приступать к установке кровли. Помните, что длина гвоздей, которыми будете крепить кровельные детали, не должна быть слишком большой, иначе острые концы гвоздей будут выступать с потолка домика.
Строим домик для игрСтроим домик для игр

Основные работы по строительству детского домика подошли к концу. Теперь Вы можете его украсить так, как нравится Вам и Вашему ребенку. Можно добавить ставни, шторы, выкрасить домик в любой желаемый цвет. Руководствуйтесь своим воображением!

Источник - www.diynetwork.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Виктор, (23 июня 2012 21:10), |
Мои внуки постоянно просят устроить для них халабуду (так мы называем шалаш), и я уже давненько думаю над тем, чтобы построить им настоящий, но маленький домик, но все никак руки не доходили. Прочитал статью, посмотрел внимательно фото и решил приступить к строительству немедленно, а бабушка пусть займется шторками и ковриками.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.