Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Салатовый интерьерный тренд

Салатовый интерьерный тренд

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 17 августа 2012 | Просмотров: 3389 | Комментариев: 1
Зеленый цвет встречается в природе в самом большом количестве, и очень часто он ассоциируется с жизнью, плодородием, гармонией, свежестью и свободой. Это самый приятный для глаза цвет. Расслабляющий и тонизирующий, зеленый цвет освежает и мысли, и тело, принося хорошее настроение, спокойствие и усиленное впечатление свежести. У зеленого цвета множество оттенков, но в этом сезоне особую популярность получил салатовый цвет в интерьере.
Салатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный тренд

Говоря о дизайне интерьера, именно цвета помогают дому обрести индивидуальность, создать различные оптические иллюзии и усилить воздействие на наше психологическое состояние. Использование салатового цвета в сочетании с другими оттенками зеленого или же с другими цветами может иметь множество особых эффектов. Используйте этот цвет особенно в том случае, когда хотите создать свежую и природную атмосферу.

1. В правильных количествах салатовый цвет может успешно использоваться практически в любой комнате, в том числе в гостиной. Здесь он может стать основой для акцентной стены, мебели, декоративных подушек, ковриков, аксессуаров, картин, светильников, ваз и т.д. Например, если Вы выбираете салатовый диван, он автоматически становится фокусной точкой гостиной и придает её современный свежий вид.

2. Если Вы хотите использовать салатовый цвет в большем объеме, то применяйте его в ванных, спальнях и кабинетах, так как он создает атмосферу спокойствия и умиротворения, которая подходит и для сна, и для мыслительной деятельности. В сочетании с синими оттенками он хорошо подходит для дизайна спальни. Существуют исследования, показывающие, что эти цвета помогают снижать давление и сердцебиение. В качестве альтернативы можно использовать салатовые шторы или пастельное белье.

3. Этот цвет дает чувство свежести и повышает аппетит, поэтому он так широко используется в дизайне столовых и кухонь. Чаще всего встречаются сочетания салатового цвета с красным, оранжевым и даже желтым. Если Вы не верите нам, то вспомните внутреннее убранство ресторанов МакДоналдс – там используются именно эти цвета. Если бюджет не позволяет Вам создать акцентные стены, поставить яркую мебель или установить плитку зеленых оттенков, тогда обратитесь к кухонным аксессуарам: бутылкам, тарелкам, солонкам и различным контейнерам для приправ, фруктов и овощей. Также можно использовать зеленые обои, дополненные полосами, цветочными узорами и другими рисунками.
Салатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный трендСалатовый интерьерный тренд

Источник - www.designlike.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Alisa.Alisova, (2 октября 2012 15:25), |
У моих знакомых гостиная вся салатовая: стены, диван, ковёр и шторы. Там находиться одно удовольствие! Как будто попал на лужайку в волшебный мир! Так же видела комнату с салатовыми стенами и чёрным диваном. Казалось бы стильно, но такое сочетание так давит, угнетает и опустошает! Так что нужно быть осторожным с этим цветом.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.