Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Краска для стен: от матовой до глянцевой

Краска для стен: от матовой до глянцевой

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 28 января 2013 | Просмотров: 4200 | Комментариев: 1
Выбор краски для стен зависит от желаемого количества глянца и долговечности. Самыми распространенными красками для стен являются матовые, полуматовый глянец, глянец, полуматовые, высокоглянцевые. Выбор правильного материала для отделки стен зависит от того образа, который Вы хотите создать в помещении.

Матовая отделка
Доступная только в латексных красках, матовая отделка стен выглядит очень элегантно. Она хорошо смотрится на стенах и потолке. Такое покрытие плохо моется и совершенно не подходит для кухни, ванной или детской комнаты. Если у Вас есть дети, выбирайте очень осторожно. Единственный способ удалить с поверхности матовой стены следы от пальцев – это заново покрасить стену.

Полуматовый глянец
Полуматовый глянец очень часто используется в декоративных целях, так как он создает небольшой блеск. Он немного лучше отмывается, чем матовые поверхности, однако не так хорошо, как хотелось бы очистить стены в ванной или кухне.

Глянцевая отделка
Самый популярный оттенок краски – это глянцевый. Он намного ярче блестит, чем полуматовый глянец, и намного лучше отмывается. Эта отделка хорошо подходит для дерева, стен, дверей и коридоров. Она также хорошо подходит для спален и столовых комнат. Глянцевая отделка хорошо моется, но его нежелательно скоблить, поэтому не рекомендуем красить ей стены вокруг рабочего стола Вашего ребенка.

Полуматовая отделка
Полуматовая отделка наполнит комнату приятным сиянием. Её можно немного скоблить, и она хорошо подходит для плинтусов, дверей, окон, кухонь и ванных.

Высокоглянцевая отделка
У этой краски сияющий, полированный вид. Она устойчива к появлению пятен, любое загрязнение можно соскоблить – это делает её идеальной для самых используемых комнат в доме, таких как кухни и ванной. С этой поверхности легко отмоются не только брызги, но и даже следы от карандашей.

Когда Вы выбираете, какой краской красить стены, помните, что чем сильнее глянец, тем темнее и интенсивнее будет оттенок. Кроме того, высокоглянцевая краска отражает свет, и делает все неровности стен более заметными. Поэтому перед нанесением этой краски, обязательно выровняйте стены.

Источник - www.dummies.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Белка, (4 марта 2013 19:40), |
Статья очень актуальная для нашей семьи. Нам как раз нужно покрасить нишу на кухне. Понятно, что матовая краска и полуматовый глянец не вариант. Глянцевая отделка нам тоже не подойдёт, поскольку наш сынишка любит играть в нише и может ненароком попортить стены. А вот полуматовая краска - это именно то, что нам нужно.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.