Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Строительство деревянной террасы

Строительство деревянной террасы

Категория: Строительство / Производство | Дата: 11 апреля 2013 | Просмотров: 6159 | Комментариев: 0
Лето – это идеальное время для отдыха на свежем воздухе. Чтобы отдых был действительно приятным, нужно заранее позаботиться об удобном месте недалеко от дома. Чаще всего, таким местом становится терраса. Но как сделать террасу своими руками? Очень хорошо, если у Вас уже была старая терраса, от которой остался фундамент – в таком случае новая постройка будет проходить быстрее и легче. Опишем основные этапы строительства террасы.

1. Фундамент
Как и в любом строительстве, главным элементом террасы является фундамент. Именно на его создание обычно уходит больше всего времени. В нашем случае уже было бетонное основание, на котором когда-то стояла старая терраса, поэтому именно на него было решено устанавливать деревянный настил.

2. Каркас
Каркас террасы изготовлен из деревянных клееных брусков 40 мм х 70 мм. Можно использовать и обычные, не клееные бруски, но в таком случае есть риск, что длинные элементы начнут гнуться. Кроме того, клееный брус не боится воды.
Сначала на фундамент укладываются кусочки резины, на которые затем устанавливаются бруски. Резина нужна в качестве защиты от воды.
Бруски крепятся к основанию шурупами из нержавеющей стали. Результат должен выглядеть примерно так:
Строительство деревянной террасы Строительство деревянной террасы

3. Деревянный настил
Современные доски для террасы называются декинг, или террасная доска. Благодаря специальной обработке, они не боятся влаги и перепадов температур. Кроме того, на торцах террасной доски есть пазы для крепежных деталей, что позволяет не повреждать поверхность доски. Для нарезки досок удобнее всего использовать циркулярную пилу. Будьте готовы к тому, что террасная доска будет довольно тяжелой.
Строительство деревянной террасы Строительство деревянной террасы

Советуем Вам дополнительно использовать строительный клей, чтобы закрепить торцы досок к каркасу. Это позволит Вам избежать появления щелей через несколько лет использования террасы.
Строительство деревянной террасы Строительство деревянной террасы

Последний ряд досок – самый сложный. Мы начали установку с внешней части террасу в сторону дома. Нам показалось, что в этом случае последний ряд будет выглядеть лучше всего (доску в любом случае придется подрезать, и она будет меньше, чем предыдущие). Однако это дело вкуса.
Строительство деревянной террасы

4. Отделка
Чтобы сохранить деревянную террасу в первозданном виде, покрывайте её лаком 1-2 раза в год. В первый раз лучше нанести два слоя, а в последующие вполне достаточно одного.
Строительство деревянной террасы Строительство деревянной террасы

… теперь можно ставить мебель и выпить чашку кофе на своей новой террасе.

Источник - www.easyfreeride.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.