Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Четыре группы животных смешанных лесов

Четыре группы животных смешанных лесов

Категория: Новости лесной отрасли / Лес и климат | Дата: 6 мая 2013 | Просмотров: 12611 | Комментариев: 1
На планете существует большое количество видов леса. Они могут классифицироваться по типам деревьев как вечнозеленые хвойные леса, вечнозеленые лиственные леса, листопадные леса и смешанные леса. Они также могут классифицироваться по биому: полярные, бореальные, умеренные, субтропические и тропические. Данная статья посвящена экосистеме смешанного леса Северной Америки. Животные этой экосистемы имеют механизмы, позволяющие выдерживать холодные зимние месяцы и добывать корм в кронах деревьев и в растениях подлеска. Стволы деревьев и лесная подстилка дают кров. Окраска животных зачастую имеет пестрые узоры.
Четыре группы животных смешанных лесов

Травоядные
Животные, питающиеся травой, варьируются от насекомых (кузнечики, бабочки, цикады), беспозвоночных (дождевые черви и мокрицы) до мелких млекопитающих, таких как мыши, белки, американские кролики и дикобразы. Примерами крупных лесных травоядных могут стать виргинский олень, муловый олень и лось. Травоядные представляют собой более крупное лесное сообщество, нежели хищники, и являются нижним звеном пищевой цепи. Большинство мелких травоядных зимуют в данном регионе. Насекомые выживают в коконах или защищенных укромных местах. Мелкие млекопитающие зарываются в норах. Крупные млекопитающие остаются активными даже зимой, чтобы иметь возможность найти пропитание. Олени и лоси роют снег в поисках сухой травы.
Четыре группы животных смешанных лесов

Хищники
Животные, питающиеся мясом, варьируются в размерах от хищных насекомых (клопы-хищнецы, ктыри) и беспозвоночных (пауки-кругопрядцы) до больших позвоночных животных. Мелкие млекопитающие, такие как американская короткохвостая бурозубка и горностай питаются преимущественно грызунами. Лесные рептилии, включая змей (полосатый гремучник, медянка, крысиная змея) также питаются грызунами. Обитающие в лесу ящерицы (например, североамериканская сцинцелла) едят насекомых. Рептилии зимуют в норах или под каким-то укрытием, включая поваленные деревья или камни. Насекомоядные земноводные, такие как квакши, лесные лягушки и различные виды саламандр, наполняют все смешанные леса. К млекопитающим средних размеров относятся красная рысь и куница. Крупные хищники, такие как пума и волк, на большей части Северной Америки почти полностью истреблены охотниками. На деревьях смешанного леса обитают сычи, ушастые совы, североамериканские совки и пестрые неясыти. Хищные птицы, такие как ястреб Купера, полосатый ястреб и ястреб-тетеревятник, охотятся в лесу. В деревьях и на ветках также обитают бело-серые летучие мыши, красный волосохвост и серебристый гладконос.
Четыре группы животных смешанных лесов

Всеядные
Это животные, которые едят и растения, и мясо. Некоторые насекомые (например, сверчки) также являются всеядными. Большинство певчих птиц питаются и насекомыми, и растениями, впрочем, как вороны. Разнообразным питанием отличаются и некоторые виды млекопитающих: рыжая лисица, серая лисица, койот, скунс, енот, опоссум. Медведи являются самыми крупными представителями всеядных животных смешанного леса.
Четыре группы животных смешанных лесов

Падальщики
Жизненно важным звеном данной экосистемы являются животные, которые питаются мертвой органической материей. Многие насекомые кормятся гниющими растениями и животными, например, личинки мух, навозники и мертвоеды. Среди птиц основным представителем падальщиков являются стервятники. Падалью также питаются американский ворон, опоссум, койот и кабан.
Четыре группы животных смешанных лесов

Источник - www.ehow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 27)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Виктор Г., (10 июля 2013 17:40), |
Я не рассчитывал на этом сайте прочитать что-то о животном мире. Думал, что данный сайт пишет совсем о другом. Тем более удивительно, что данная статья написана живым, понятным языком. Правда, многих животных я никогда не видел, даже не представляю как выглядят такие животные, как опоссум,красный волосохвост.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.