Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Снижение затрат на строительство

Снижение затрат на строительство

Категория: Строительство / Проектирование | Дата: 28 января 2014 | Просмотров: 1963 | Комментариев: 1
Земля стоит денег. Строительство маленького дома позволит Вам не только сэкономить на строительных материалах (требуется меньшее количество всего: от кирпича до напольного покрытия), но и сократит расходы на рабочую силу, а также займет меньше времени. Максимально используйте всю доступную площадь, которую можете себе позволить.

Простой дизайн
Нестандартные формы дома увеличивают затраты на строительство. Именно поэтому рекомендуется избегать ломаных линий крыш, сложных дизайнов дома, нестандартных окон и дверей, и даже необычных внутренних помещений. Конечно, это не означает, что нужно вместо дома строить ящик с простыми углами.

В маленьких домах относительно дорогими выходят коридоры. Когда Вы располагаете небольшим бюджетом, очень важно максимально использовать каждое доступное помещение дома, поэтому постарайтесь по возможности применять открытую планировку, которая будет выполнять все необходимые функции.
Снижение затрат на строительство

Самостоятельное строительство
Построить дом самому будет стоить намного дешевле, чем если нанимать бригаду рабочих. Если Вы готовы потратить все свободное время на строительство дома, то Вам удастся сэкономить кругленькую сумму. Однако мы советуем браться только за те дела, в которых у Вас есть какой-то опыт. Скажем, для строительства фундамента или проведения электричества лучше обратиться за помощью профессионалов.

Многие владельцы домов отказываются от услуг генподрядчиков, выполняя эти функции самостоятельно. Они сами нанимают рабочих, сами закупают материал, и сами рассчитывают сроки строительства. Это ещё один хороший способ экономии, который позволит Вам сократить расходы на строительство.

Источник - www.homebuilding.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Дмитрий, (5 мая 2014 13:57), |
Пара умных вещей в статье прозвучала, но будем реалистами,ведь не каждый человек способен сам построить дом, тем более такой в котором можно было бы жить.Я считаю, что без бригады строителей не обойтись,плюс в таком деле экономить нельзя, если хочешь получить достойный результат.Единственное, что можно на себя взять это планировка.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.